>
Новое поколение — надежда будущего

Новое поколение — надежда будущего

Публикуйся

Стереотипный подросток — ленивый, эгоистичный и интересуется лишь сериалами. Но Лера, героиня сегодняшнего интервью, доказывает всем, что это не так.

 

 

Валерии Коткиной 16 лет. Она живет в Нарьян-Маре, учится в 10 классе и увлекается спортом. В 2019 году в ее жизни появляется в волонтёрство — и жизнь закипела с новой силой.

⁃ Как ты пришла в волонтерство?
⁃ В конце декабря 2018 года один из моих друзей позвал меня помочь на мероприятии, и я согласилась. Мне очень понравилось, и с тех пор я состою в этой организации, с мероприятия которой все началось.

⁃ В какой сфере волонтерства помогаешь ты?
⁃ Я помогаю абсолютно в разных направлениях. Это может быть событийное волонтёрство, то есть помощь в организации и проведении различных мероприятий, массовые гуляния или какой то концерт. Ещё участвую в акциях, например «Красная гвоздика», «Георгиевская ленточка» и многие другие.

⁃ Участие в каком проекте, мероприятии для тебя самое важное и крупное?
⁃ Думаю, самое важное, что я делала, — это помощь больным короновирусом. Например: погулять с собакой, вынести мусор, купить лекарства.

⁃ Как на твое увлечение реагирует твое окружение — родственники, друзья, знакомые?
⁃ Мои родители не понимают данного увлечения — они считают это бессмысленным. Многие друзья и знакомые сами в этой сфере, поэтому одобряют. Но все же всегда найдутся те, кто называет это бредом.

⁃ Что для тебя волонтерство?
⁃ Огромная часть моей жизни, мне нравиться помогать людям!

⁃ Почему ты помогаешь?
⁃ Мне приносит это удовольствие, да и это интересно! Это не только помощь людям и кайф от этого, но и знакомства с новыми людьми, ценный опыт, в ходе которого многому учишься и пробуешь новое.

⁃ Пожелай что-нибудь юным читателям, которых, возможно, интересует волонтерство.
⁃ Главное не стесняйтесь, будьте сами собой и искренне подходите к делу!

Помогать и делать мир лучше — просто в любом возрасте. Надо лишь верить в лучшее и не бояться! Так считает наша героиня.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×