Публикуйся

Летом Месси распрощался с «Барселоной». Как игрок, скорее всего, попрощался навсегда. Тогда у меня выходил пост о том, что Лео не смогли зарегестрировать из-за потолка зарплат в испанском чемпионате. Но рассчитывал ли на продление Месси Лапорта, когда все убытки клуба ( более 400 млн евро) и списали на сезон 20/21, чтобы перетерпеть все лишения всего один сезон и с сезона 22/23 строить ту самую «Барселону», которая всё-таки вернёт Кубок Чемпионов на Камп Ноу.
С одной стороны, уход Месси — это трагедия, которую в теории можно было оттянуть, но сколько бы тогда на нормальны трансферы пришлось бы откладывать клубу? Смогли бы они вообще зарегестрировать хоть кого-то? Спустя полгода я вынужден согласиться с тем, что Лапорта был прав в своем решении пожертвовать Месси, чтобы побыстрее начать обновление команды.
Жалко, что Месси из-за действий одного президента в очках, Бартомеу, проведёт конец карьеру на чужбине, но как уж сложилось. Тем более своих скиллов от смены климата Лео не потерял, хоть пока и забивает меньше, чем в «Барселоне».

Месси отпустили.Долги все слили на один сезон. Агуэро закончил карьеру. Начали сезон худшим составом за последние лет 18-19. Вылетели из Лиги Чемпионов после групповой стадии. Уволили Кумана и… Обошлись малой кровью.

Конечно, я не забываю свои слова о том, что Кумана нельзя было увольнять до конца сезона, но что делать руководству, когда сам тренер только и ждёт уже своей неустойки… Хави, хоть и опыта у него очень мало для такой ситуации в таком клубе, показывает себя очень хорошо, да и сама «Барселона» смотрится очень смело и свежо.
Скажу странную вещь, но такая ветряная «Барса» мне нравится. Себя что-ли напоминает. Она молодая, дерзкая. Игроки несутся с огнём в глазах. Эти молодые пацаны хотят играть за клуб, они готовы рвать за «Барселону». Разве это не прекрасно?

В такие ситуации и выясняется, кто настоящий каталонец, а кто Дембеле. Когда почти всем составом идут на уменьшение зарплаты — это сильно. Когда новички готовы играть за копейки, по меркам европейских топ-клубов,- это круто, тем более, когда один из трансферов это Дани Алвес, который всё-таки заменил на правом фланге Дани Алвеса! Наконец-то нашли ему достойную и перспективную замену.

А руководство … Я готов прямо сейчас пожать руку Лапорте и Алемани, потому что решить такие проблемы с составом и финансами в короткие сроки — немыслимая задача, но только не для этих двоих.
Барселона, по сообщениям СМИ, в следующем сезоне получит потолок зарплат в 400 млн евро( в этом сезоне меньше 100 млн евро). Барселона получит самый выгодный контракт в своей истории со Спотифаем. Барселона слила почти весь балласт из состава с жирнющими контрактами. То, что в начале сезона сказалось сказкой, происходит в довольно сжатые сроки. «Барселона» не станет новым «Миланом» и заслуга в этом и фанатов, бунтовавших против Бартомеу, и бюрофакса Месси, которым игрок укоротил срок пребывания у руля клуба махинатора в очках и , по сути, поднял бунт фанатов, и Лапорта, и Алемани.
Эту команду будет штормить, но это будет интересно. Следить как вновь растёт твоя любимая команда — бесценно. Молодая банда уже разобралась с «Атлетико» Симеоне, пытавшимся показать Хави, что вообще-то ветеран этой футбольной войны. Матч с «Реалом» это вообще конфетка для всех любителей футбола, хоть и поражение, к сожалению.

Хочется конечно трофеев, но в этом сезоне вряд ли, хотя в Лиге Европы… Почему бы и нет? Само собой я надеюсь на то, что команда Хави станет пристанищем футбольных кудесников, потому что современный футбол всячески пытается от них избавится, что просто возмутительно. Но во что я точно не верю, а знаю : «Барселона» встала на правильные рельсы и через некоторое время вместе с усилиями придёт и награда. Вы думали, что с уходом Месси, «Барселона» закончилась? Она только началась …
«Барселона», спасибо, что ты есть. Всё-таки футбол умеет возвращать к жизни! Всего хорошего и до новых встреч!
Жаксылык Ернур Автор

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×