>
Мой совет: смотреть!

Мой совет: смотреть!

Рецензия

Анимационные фильмы – отдельное направление в кинематографе. Многим кажется, что мультфильмы создаются специально для детей. «Остров сокровищ» покажет вам ошибочность этого мнения, а может просто заблуждения советского человека.

 

 

 

Создателям фильма удалось найти оптимальное соотношение игровых и анимационных элементов. Здесь и юмористическое восприятие некоторой наивности сюжета Льюиса Стивенсона – автора романа. Вы услышите песни, которые органически вписались в сюжет. Некоторые из них вас будут некоторое время сопровождать так, как это бывает с навязчивыми рингтонами.

 

 

 

Включение в мультфильм элемента-находки Татьяны Лиозновой в «Семнадцати мгновениях весны», когда создатели знакомят зрителя с портретом, биографическими данными и характером героев, удачно сработало в мультфильме и не выглядит копированием, потому что сразу за этим всегда есть динамичная вставка с энергичной узнаваемой музыкой (ускоренная перемотка минусовок песен и отбивок).

 

 

 

Ненавязчиво в мультфильме пропагандируется и здоровый образ жизни: песня о вреде алкоголизма и курения как встреча с игровым элементом фильма. Обратите внимание на удачное соединение реального мира, который «всплывает каждый раз» в черно-белом формате, и анимационного мира, который дан в цвете.

 

 

 

Всего в фильме звучит 6 песен. Но вам это количество не покажется излишним. Точнее, если остановить фильм и спросить «А сколько их уже прозвучало?», вы не сможете ответить.

 

 

 

Ненавязчивый юмор делает этот полнометражный мультипликационно-игровой фильм интересным для людей разного возраста и пола.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×