>
«Снежный десант» поможет

«Снежный десант» поможет

Дела бывают разные: помочь ветеранам, принять участие в Бессмертном полку, творческих конкурсах, посвященных Великой Отечественной войне, акциях Победы или убрать памятные места своего населённого пункта. Всё это кажется таким банальным, но именно такие простые вещи и не дают нам забыть те страшные события 1941-1925 года, которые навсегда останутся в истории.

 

 

 

Мегион — город, в котором всегда помнили, помнят и будут помнить своих героев. Здесь Великая Отечественная война — это не просто дата в учебниках, а событие, которое оставило глубокий след в истории округа.

 

 

 

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре существует такая проблема, как снегопад. Казалось бы, снегопад и снегопад, что такого? Но особенность с том, что снег в нашем регионе может пойти даже летом, этим уже никого не удивить, да даже -50℃ — для нас ерунда. Больше всего от этого страдают дороги, тротуары, входы в учреждения и памятники архитектуры.

 

 

 

За первыми тремя пунктами, которые были упомянуты мной, ведутся наблюдение и уборка, а некоторые мемориалы остаются заснеженными. Для этого в нашем городе проходит такая акция, как «Снежный десант», на которой молодежь убирает памятные места города. Активисты волонтерского отряда школы МАОУ №5 «Гимназия» — «Крылья» и Волонтёры Победы «Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова» постоянно участвуют в подобных мероприятиях, ведь это память о тех страшных временах и почёт воинам, одержавшим победу в этой кровопролитной войне.

 

 

 

Фото взято с https://vk.com/public200149954?w=wall-200149954_412

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×