>
А ТЫ ПРАВИЛЬНО ПИТАЕШЬСЯ?!

А ТЫ ПРАВИЛЬНО ПИТАЕШЬСЯ?!

Юношеская газета

Красный-чипсы, жёлтый-орехи, зелёный-…Насколько правильно питаешься ты?!

 

 

 

Как говорил Пончик из м/ф «Незнайка на Луне»: «Режим питания нарушать нельзя!» Но не только о режиме и рационе питания узнали ребята 3″А» класса 37 школы города Костромы.

 

 

 

Во время интерактивного урока на тему здорового питания ученикам рассказали, что такое ЗОЖ, зачем нужно правильно питаться. Ребята открыли для себя секреты здорового питания и правило «светофора».

 

 

 

Оказывается, всю потребляемую нами пищу можно разделить на три группы — правило «светофора». Красный — стоп, к этому цвету можно отнести вредную еду: чипсы, сухарики, газировка, фастфуд и другое. Жёлтый цвет  — это продукты, которые можно есть в небольших количествах, к ним нужно относиться с осторожностью и не переедать (яйца, орехи, молоко и т.д.). И, наконец, зелёным цветом  отмечены продукты, которые можно и нужно есть каждый день: овощи, фрукты, ягоды, разные каши, хлеб.

 

 

 

Ребята, никогда не забывайте про ЗОЖ — ведь это целый набор полезных привычек, которые сохраняют наше здоровье. Именно поэтому такие уроки в 37 школе будут продолжены в различных классах.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×