>
Новая жизнь школьной спортивной площадки

Новая жизнь школьной спортивной площадки

Всегда найдётся дело для умелых рук, если хорошенько посмотреть вокруг! Ученики Усть-Донецкой средней общеобразовательной школы №2 «посмотрели вокруг». И взгляд их упал на заброшенную спортивную площадку, которая находится рядом с учреждением.

 

 

Раньше в тёплые дни учащиеся занимались на асфальтированной зоне перед школой. Не для кого не секрет, что в таком случае процент травматизма повышается. А это настоящая проблема.

 

Совместно с администрацией школы и преподавательским составом было принято решение о отремонтировать спортивную площадку. В начале сентября началась работа.

 

«Эта территория полностью покрыта травой, камнями и ветками. А могло бы быть отличное место для занятий физической культурой! Поэтому мы и взялись за работу!» – расказывает Елисеева Анастасия, учащаяся 10 класса.

 

В первую очередь персонал школы скосили траву. Затем ребята и учителя стали расчищать площадку от посторонних предметов и мусора. Уже к концу месяца получился «чистый лист», который теперь можно обустраивать.

 

После первичной подготовки школа обратились за поддержкой в Администрацию Усть-Донецкого городского поселения. После нескольких совещаний и презентаций проекта школе выделяют финансирование, благодаря которому прокладывается беговая дорожка, а также площадка для баскетбола, волейбола и настольного тенниса.

 

На зимний период все работы были приостановлены, но с потеплением будут возобновлены. Открытие запланировано на май 2022 года.

 

«Наконец-то ребята смогут заниматься спортом на свежем воздухе! Главное, что теперь для этого есть специально оборудованное место!» – делится впечатлениями учитель физики Леонтьева Ольга Александровна.

 

Дети и преподаватели благодарят каждого, кто не остаётся в стороне и помогает. Как говорил Аристотель: «Жизнь требует движения», а безопасное движение – гарант спокойствия родителей и хорошего настроения детей!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×