>
Простая работа-большой труд

Простая работа-большой труд

ЮнЛичность

Светлана Семёновна Андрюшкина — учитель технологии и мой классный руководитель. Уже много лет Светлана Семёновна работает в нашей гимназии, она успела выучить много классов.

 

 

-Почему вы выбрали стать учителем технологии, а не кем-то другим?

 

-Я с детства очень люблю шить, вязать и заниматься любым другим видом рукоделия. У меня это всегда получается. Ещё в школе я шила вещи себе и брала заказы. Поэтому после 10 класса поступила в швейное училище. Когда окончила его, мне предложили остаться мастером производственного обучения, но я выбрала ателье. Вот там-то я и захотела с кем-то делиться своими знаниями и умениями. И в 28 лет поступила в педагогический институт.

 

 

— Учитель — довольно сложная профессия, почему вы захотели им стать?

 

-Когда я училась в школе, моя бабушка учила меня и моих подружек вязать крючком. И когда у нас получалось, она радовалась больше нас. Вот и мне приятно, когда мои знания, умения кому-то нужны. Конечно, только став учителем, я поняла, что в школе все немножко не так. Но когда у учеников получается то, что они хотят, или не очень получается, но им нравится, что они делают и хотят научиться, я радуюсь, как моя бабушка.

 

 

— Бывает ли так, что ученики не слушаются и хочется всё бросить? Как вы с этим справляетесь?

 

 

— Со времен моего детства мир изменился и сейчас все можно купить в магазине. Поэтому естественно, что предмет утратил свою актуальность. Но если в классе есть хоть несколько учеников, которым хочется научиться, я буду работать для них. Меня спасает то, что по технологии не сдают экзамены и не надо всем без исключения вложить знания. Считаю, что главное, чему я должна научить, это интерес к творчеству и ручной работе и уважение к людям труда.

 

 

— Как у вас проходят выходные?

 

-Как у всех мам — в делах по дому; как у всех учителей — с подготовкой к урокам. Но свободное время я трачу на «пошить, повязать». И с удовольствием дарю свои работы близким.

 

 

Светлана Семёновна очень добрый и светлый человек, который посвящает свою жизнь тому, чему сам хочет!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×