>
Спасение — дело каждого

Спасение — дело каждого

Юношеская газета

Благотворительностью занимаются далеко не все люди, считают это сложным делом и даже бесполезным. Но в некоторых школах дети помогают постоянно.

 

 

Гимназия 32-учебное заведение, где ученики сами решили помочь другим. После уроков помогают убираться в школе, иногда заменяют учителей младших классов и прибираются во дворе гимназии.

 

 

Головин Матвей-ученик. Он предложил большую часть занятий, которые прошли школе.

 

 

— Почему ты захотел помогать школе?

 

 

-Мне пришла идея помогать, когда мы увидели трудящуюся женщину, которой было очень трудно стоять на морозе и убирать весь снег. После мы пошли к директору и предложили на технологии убирать снег во дворах гимназии, на что получили соглашение.

 

 

Существуют и отработки летом, мы сажаем цветы, убираем опавшие листья, подметаем дороги и делаем нашу школу лучше и красивее!

 

 

-Одну неделю лета ты ходишь в школу прибираться, хочешь ли ты этого или лучше отдохнуть?

 

 

-Конечно, отдохнуть будет всегда лучше, но мы никогда не против помочь школе, потому что лучше это сделать, чем потом ходить рядом с завеявшими цветами. Летом отработка по желанию, и я рад, что весь мой класс помогает школе.

 

 

-Как реагируют твои родители на то, что вы задерживаетесь в школе ради того, чтобы помочь?

 

 

-Родители реагируют положительно. Иногда волнуются, когда я задерживаюсь, но могут всегда позвонить мне и порадоваться, что мы трудимся, а не балуемся.

 

 

В школах всегда должна быть помощь, потому что именно из-за таких предложений люди видят, что остались добрые сердца.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×