>
Тема урока — бабочка над заливом

Тема урока — бабочка над заливом

Юношеская газета

Здравствуйте, ребята! Открываем тетради, записываем тему урока: ….Бабочка с большими крыльями… Удивлены?

 

Представляете, так называют Ленинградскую область! Если смотреть сверху на карту, то Италия похожа на сапог, а наша область напоминает бабочку. Есть даже книга «Бабочка над заливом», написанная именно про этот регион. В ней мы узнаем об истории Ленинградской области, о памятниках культуры и знаменитых людях, прославивших край, народах, живущих в нашем 47 регионе, а также многообразии животного и растительного мира.

 

Ленинградская область развивается каждый день, достигает новых высот. И это неспроста, ведь бабочка — символ лёгкости, трудолюбия, красоты.

 

И эта самая бабочка несёт на своих крыльях место, объединяющее одарённых детей. Ей предназначено судьбой улучшать качество своего не только основного, но ещё и дополнительного образования. Она собирает в себе все самое лучшее — и это «Интеллект»!

 

29 сентября 2003 года состоялось торжественное открытие Образовательного центра «Интеллект». За это время многое изменилось в нашей жизни, но кое-что остаётся неизменным. Так чем же привлекает к себе Образовательный центр? И главное — кого ждёт в своих стенах?

 

«Интеллект», или как его ещё называют «Лисий нос», является региональным центром.
Здесь проходят образовательные сессии, где углубленно изучают разные предметы: обучают навыкам проектной и учебно-исследовательской работы; организуют работу в кружках, секциях, клубах и других объединениях в сессионный период; проводят семинары, конференции, слеты, турниры, тренинги, тесты. А ещё конкурсы, соревнования, олимпиады, круглые столы, выставки, экскурсии, учебно-тренировочные сборы.

В «Интеллекте» есть свои традиции. Например, творческий вечер. Ребята ставят, номера, постановки, сочиняют стихи. Никто без дела не останется!

 

Безусловно, «Лисий нос» — это место встреч. Благодаря нему ты сможешь не только пообщаться с крутыми преподавателями, но и найти единомышленников в своём направлении. Каждый сможет найти что-то интересное для себя. Скучно точно не будет!

 

Центр показывает высокие результаты — его ученики становятся победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, выигрывают в различных турнирах и конкурсах. И это результат колоссальной работы педагогов и работников «Интеллекта».

 

А наша Бабочка полетела дальше покорять новые вершины, а мы будем непременно смотреть на её успехи. Продолжение следует…

 

Фото взяты из открытых источников

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×