>
Выход есть всегда!

Выход есть всегда!

Без рубрики

Есть ли на свете такой человек, у которого никогда не было проблем? Иногда человек создаёт их сам, а потом старается их решить. Проблемы могут быть от неорганизованности, отсутствия самодисциплины, забывчивости. Они могут возникать под влиянием окружающего мира, бывают большими и маленькими. Вне зависимости от этого, их важно научиться устранять.

 

 

 

Начнём с маленькой проблемы. Бывает, что человек опаздывает в школу, на встречу, на дополнительные занятия. Скорее всего, причина в неорганизованности. Может быть, он не кладёт вещи на место? Или, представьте, вы приглашены к этому человеку на праздник. Что подарить?

 

 

 

Постараемся решить обе проблемы сразу. Не секрет, что со времён учёбы в начальной школе, у каждого из нас сохранилось много материала для поделок: жёлуди, шишки, ленточки, картон, лоскутки. Предлагаю сделать в подарок «тапок для расчёсок». Это оригинально, просто, красиво и удобно.

 

 

 

Понадобится картон, три ленты шириной 2,5 см и длиной 3 метра, полоска фетра или ткани, иголка и нитки. Сначала надо сделать выкройку. Для этого возьмите любую стельку или тапок. Вырежьте детали из картона. Ленточки нарежьте и уложите переплетением, прошейте нитками по краям. Теперь обшейте края фетром, украсьте, сделайте петельку. Если вам сложно работать с иголкой, можно применить клей. Подарок готов!

 

 

 

Вот такое решение проблемы. Конечно, эта проблема маленькая. Но не забывайте, что из маленьких проблем со временем могут вырасти большие. Чтобы этого не допустить, надо учиться решать их своевременно, проявляя фантазию и находчивость.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×