>
«Твори добро другим во благо»

«Твори добро другим во благо»

Волонтёрством занимаются не все, потому что немногие хотят делать что-то хорошее за «спасибо». Но есть молодёжь, которая ежедневно делает наш мир лучше.

 

 

 

В наше время развиваются волонтерские движения. Обсудим эту тему с активистами Чеховского клуба Волонтёров.

 

 

 

— Почему вы решили стать волонтёрами? 

 

 

Аркадий Шурлов: Так получилось, что знакомые были волонтёрами. Я же  вступил в эту  организацию случайно, сходил на одно мероприятие, на второе и это как-то затянуло. Так я  стал волонтёром года.

 

 

Дарья Гаврилицэ: Мне хотелось доказать самой себе, что мир не жесток и нас окружают добрые, счастливые и беззаботные люди. Мне страшно и больно видеть как мои ровесники деградируют, я верила, что всё можно исправить и есть в мире мои единомышленники. Я спонтанно попала в ряды добровольцев, могу сказать, что меня привела судьба.

 

 

 

—  Какие мероприятия вам нравятся больше всего? 

 

 

Аркадий Шурлов : Мне нравятся мероприятия, где нужно очень ответственно относиться к своей работе, тоесть любые, а особенно крупные.

Дарья Гаврилицэ : Все мероприятия по-своему прекрасны, но больше люблю взаимодействовать с детьми. Я будущий учитель и мне очень нравится видеть детские улыбки, тогда  чувствую себя счастливой. Поэтому мои любимые мероприятия — те, которые проводятся для маленьких деток.

 

 

 

Посоветовали бы вы другим стать добровольцами? 

 

 

Аркадий Шурлов: Конечно посоветовал бы, но не всем. Есть личности, которые условно даже себе помочь не могут. Волонтёрство- занятие добровольное, не нравится- не принимай участие.

 

Дарья Гаврилицэ: Да! Несомненно! Таким образом, вы узнаете мир совершенно с другой стороны. Я  не устану говорить об этом, но мы перестали замечать то, что происходит вокруг нас. Я слушаю очень много негатива, но ведь сколько вокруг позитивного. Люди просто перестают замечать это, но наша жизнь, от и до, полна счастливыми моментами!

 

 

 

—  Как вы думаете, делают ли добровольцы мир лучше? 

 

 

Аркадий Шурлов: Конечно, добровольцы делают мир намного лучше, но не все, есть бесполезные волонтёрские организации, которые не приносят в этот мир ничего и существует чисто «для галочки».

 

 

Дарья Гаврилицэ: Думаю, да. Мы — молодёжь, которая показывает то, что мы не «потерянное поколение»,  доказываем  себе, что будущее стоит за нами! Мы готовы становиться лучше с каждым днём, ф готовы придти на помощь каждому. Не смотрим на социальный статус, для нас нет богатых и бедных, каждый человек прекрасен, просто стоит приглядеться. Чтобы быть добровольцем, не обязательно состоять а какой либо организации, добрые дела нужно делать лишь по зову сердца. Возможно, мои слова сложно понять, но сделав доброе дело — вы не сможете остановиться и сразу всё поймёте.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×