>
Открытая дверь

Открытая дверь

Эссе

День Х всё ближе, дети готовятся, родители переживают, педагоги учат. А время летит. О чём же идёт речь? Правильно, об экзаменах! О тех самых, которые сдают дети после 9 и 11 классов — ОГЭ и ЕГЭ.

 

 

 

Существует мнение, что к такому испытанию нельзя подготовиться с помощью онлайн-школ и вебинаров. Но так ли это на самом деле?

 

 

 

Почти все думают, что школьной подготовки достаточно, чтобы успешно сдать экзамены. А кто-то ходит на дополнительные занятия — онлайн или очно. Заметна тенденция того, что люди больше доверяют «живым педагогам» — тем, кто занимается в классах или аудиториях. Но в наше время, когда на улице «гуляет» ковид и «коронует» всех подряд, школьникам пришлось столкнуться с таким видом обучения, как дистанционное. Неважно — Zoom, Discord или онлайн-платформа. Кто-то считает такую подготовку неэффективной. Мне, как будущему выпускнику, хочется развеять этот миф.

 

 

 

Порой мы не всегда успеваем выполнять все задания — учишься 6 дней в неделю, каждый день по 7 уроков. После школы занятия, просмотр вебинаров, выполнение домашних заданий и подготовка к экзаменам. Как всё успеть? Выполняя все эти действия, ты чувствуешь, как тебя охватывает паника. Стресс поглощает тебя, ведь до дня Х остаётся чуть больше трех месяцев. Тебе смогут помочь онлайн-школы, где с тобой будут работать не только педагоги, но и психологи.

 

 

 

Каждый день мы видим рекламу дистанционных курсов. Их спектр разнообразен до такой степени, что некоторые слова оказываются для тебя неизвестными. Как правильно выбрать онлайн-школу? Во-первых, прочитать отзывы выпускников, прошедших этот путь. Во-вторых, посмотреть бесплатные вебинары от педагогов. И в-третьих, определиться с планом подготовки. Главным плюсом онлайн-школ является гибкий график — все занятия записываются, и ты можешь посмотреть их в любое удобное для тебя время. Но для того, чтобы достичь цели, успешно сдать экзамены, тебе при любом варианте придётся трудиться — неважно, очно или дистанционно. Каждый выбирает свой формат обучения и подготовки. Бывают и такие случаи, когда на «удаленке» школьники лучше усваивают информацию, чем в школе.

 

 

 

То, что к экзаменам невозможно подготовиться по вебинарам — самый настоящий миф в реальной жизни. Всё зависит от целеустремленности человека, его упорства и желания. Не только дистанционные курсы могут быть слабыми, но и очные. Нужно проверять и перепроверять, работать. И только тогда перед тобой откроются двери, ключи к которым ты так долго подбирал.

 

 

Фотографии взяты из открытых источников

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×