>
Пионерский лагерь-сближение

Пионерский лагерь-сближение

Юношеская газета

Пионерское движение — это сближение всех детей, которые хотят помогать другим. Разговоры о детстве могут длиться вечность, если спросить своих бабушек и дедушек, но эта история меня оправила больше всего.

 

-Бабушка, как я знаю, вы с дедушкой был пионерами. Есть ли у вас какие то истории?

 

 

 

Чуть подумав бабушка начала свой рассказ:

 

 

 

«Это было в далеком 1956 году. Нас с твоим дедушкой отправили в лагерь пионеров. Времена были хорошие, мы тогда не были знакомы, но, как помню, нас всегда ставили вместе на дежурство, мы помогали убирать в столовой кружки, ложки, вилки и другую посуду.

 

 

 

В лагере было хорошо, мы там никогда не скучали. Играли, качались на качелях. Иногда я с моей подружкой Настей засматривалась на мальчишек, которые играли в свои игры, это были разные войнушки, играли в машинки.

 

 

 

Всегда, когда мы шли на озеро, старшим девочкам дарили лилии, которые там росли. А нам из-за того, что мы были маленькими, ничего не приносили, а так хотелось получить подарок, именно от твоего дедушки. Вот и получилось так, что в последний день смены, перед отъездом мне подарили цветы. И это был он, тот человек, от которого я их ждала-твой дедушка.

 

 

 

Но радость была совсем не долгой, после обменов цветами и прощаниями все разъехались. Я расспрашивала у своих подружек, не знают ли они, как связаться с ним, но никто даже не знал, откуда он, так что я отчаялась.

 

 

 

Следующее лето, всё тот же лагерь и веселье. Я уже совсем забыла про прошлую любовь и не обращала ни на кого внимания. Вот только, когда я увидела помощника нашего вожатого, я вспомнила все события прошлого лета. Я сразу подбежала к нему, начала расспрашивать, как прошёл год, где он живет, можно ли будет с ним связываться. Вот теперь мы долго-долго живем вместе.

 

 

 

-Как круто! А у вас остались ещё знакомые с того лагеря?

 

 

 

Бабушка подумала и ответила.

 

 

-Конечно остались, мы иногда созваниваемся по телефону и обсуждаем наши старые истории.

 

 

 

Пионерские лагеря в прошлом-это то, что позволяло детям сближаться, становится открытыми и то, что учило помогать людям всегда, не смотря ни на что.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×