>
Русская классика ожила благодаря калужским школьникам

Русская классика ожила благодаря калужским школьникам

Юношеская газета

23 и 24 марта в Калужском Областном Дворце творчества юных им. Ю. А. Гагарина прозвучала «Живая классика». 78 учеников из разных районов области поучаствовали в самом масштабном конкурсе юных чтецов в России.

 

 

 

Победителями стали трое конкурсантов. Ребята примут участие в заключительном этапе конкурса, который проходит в МДЦ «Артек». Алина Ермакова из «Октябрьской СОШ» Ферзиковского района выступила с рассказом Елены Васильевны Грабовой » Не пускайте рыжую на озеро «, поднимающим проблему буллинга и жестокости детей. Надежда Куралесова, учащаяся МКОУДО «Дом детского творчества» Жиздринского района прочитала сказку Евгения Шварца «Два клёна» о победе добра над злом и коварством. Руслан Городничев из «Ерденевской Средней общеобразовательной школы » Малоярославецкого района выбрал для своего выступления юмористический рассказ Антона Павловича Чехова «Размазня».

 

 

Юные чтецы порадовали зрителей своим органичным исполнением и артистизмом. Ребята погружали в атмосферу произведений, вызывали сильные и искренние эмоции- радость и грусть, смех и тревогу, порой заставляли задуматься. Многие участники дополняли свои выступления интересными костюмами и предметами, на которые обратило внимание жюри, ведь подходящий для произведения образ — один из важных критериев оценивания конкурсантов.

 

 

Правильный выбор текста тоже играет большую роль.

 

 

Михаил Зощенко и Виктор Драгунский, Борис Васильев и Антон Чехов — произведения этих и многих других авторов ребята выбрали для выступления на » Живой классике -2022″

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×