>
ВОЛОНТЕРСТВО КАК ЧАСТЬ ЖИЗНИ!

ВОЛОНТЕРСТВО КАК ЧАСТЬ ЖИЗНИ!

Волонтерское движение позволяет людям самого разного возраста приносить пользу окружающим. Почему все больше молодых людей хотят стать волонтерами, и какие истории могут поведать нам молодые волонтеры, когда они своими силами решали проблемы вокруг себя?

 

 

 

В современном мире без волонтеров не обходится не одно массовое мероприятие. Они сопровождают людей до нужных мест, доставляют продукты тем, кто не может сделать этого сам, они защищают братьев наших меньших от беды, порой спасая несчастных четвероногих от смерти. Также волонтеры проводят уборку территории от мусора, участвуют в поисках людей, пропавших без вести. Все вышеперечисленное составляет волонтерскую деятельность.

 

 

Один из молодых волонтеров моего города — Иващенко Марина.

 

 

—  Здравствуйте Марина, скажите, пожалуйста, что для вас значит волонтерство?

 

— Волонтерство для меня значит очень много, здесь я могу саморазвиваться и находить новые возможности, помогать людям которые нуждаются в помощи и так же находить новые знакомства. Это частичка меня, без которой я не могу двигаться вперёд.

 

 

 

— Расскажите об интересных ситуациях, которые произошли во время Вашей волонтерской деятельности.

 

—  Однажды, на зимних мероприятиях, я исполняла роль тигра на одном из праздников, была одета в соответствующий костюм и развлекала детей. Это было очень занимательно и весело. Ко мне подходили толпы детей, чтобы обнять меня. Это было трогательно и мило. Спасибо детям, что подарили мне это тёплое ощущение.

 

 

 

 

—  С чего началась Ваша волонтерская деятельность?

 

— С одного момента, когда меня позвали просто попить чай. Не представляя, куда меня пригласили, я оказалась на волонтёрском собрании. Обсуждали организацию помощи на мероприятии — «День Российской флага», и я согласилась помочь. С тех пор я занимаюсь волонтёрством и ни о чём не жалею, это стало частью моей жизни.

 

 

 

—  На каких мероприятиях Вы обычно бываете? Кому помогаете?

 

— Обычно помогаю в организации мероприятий или сама устраиваю своё мероприятие, но так же я занимаюсь социальным волонтёрством. Например, таким, как мамакроссинг, где любой желающий может получить одежду либо же отдать ту,которая этому человеку мала. На мамакроссинге,моей задачей является сортировка вещей по коробкам и помощь людям в поисках вещей, которые им нужны.

 

 

 

Мария добавила, что волонтерством она планирует заниматься и дальше, советует всем к ней присоединяться. Волонтерство — важная часть жизни каждого. Такое движение необходимо в современных реалиях нашего мира, для того чтобы воспитать в молодом поколении принципы помощи людям и окружающей среде, а также моральные качества. Волонтером может стать каждый из вас, нужно только желание и стремление творить добро вокруг себя.

 

 

Фото из архива Волонтерского корпуса АГО. Предоставлено автору Валерией Семёнчик

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×