>
Профессия будущего: моушен-дизайнер

Профессия будущего: моушен-дизайнер

Юношеская газета

12 апреля наши юные газетчики и телевизионщики Информационно-медийного центра «Школьный квартал» побывали на мастер-классе моушен-дизайнера Дарьи Журавлевой. Встреча прошла в зуме.

 

 

 

Дарья училась на журналистике в СПбИКиТ, но потом в её жизни случился резкий поворот… и она переехала во Францию, не зная даже языка.

 

 

 

Самостоятельно обучилась анимации и стала работать с такими крупными компаниями, как Loreal и Huawei. В чем же ее секрет? «На самом деле, главное-желание. Нужно приспосабливаться к новым условиям, самому идти на контакт с заказчиками, не бояться предлагать свои услуги и постоянно учиться чему-то новому», — делится с нами Дарья.

 

 

 

Что вообще такое моушен-дизайн?

 

Моушен – это по-простому анимация. Здесь есть 4 направления: игры, vfx (визуальные эффекты), графика и архитектура. Чтобы быть более востребованным, чем конкуренты, нужно владеть всеми этими навыками, в том числе работать и в 2D и в 3D.

 

 

 

А как происходит процесс создания работы?

 

«Сначала у тебя возникает идея. Потом эта идея перерастает в историю, а позже становится проектом и продается», — 4учит нас Дарья.
А поучится у неё как раз есть чему. Дарья работает в различных графических и монтажных программах. Создаёт очень крутые проекты. На работу всегда уходит время. Иногда полдня, неделя, а бывает и пару месяцев. Все зависит от проекта и масштаба работы, которую нужно проделать.

 

 

 

Как же научиться моушену?

 

Сама Даша по образованию журналист. Позже поняла, что хочет заниматься моушеном. Начинала учиться она с туториалов (обучающий материал, пошаговая инструкция) на ютубе. «Если вы хотите чему-то научиться, то вам на ютуб. Здесь есть туториалы абсолютно на всё, в том числе и моушен. Очень много чему я научилась здесь», — рассказала нам Дарья.

 

 

 

Пока в России образование в сфере моушен-дизайна не очень развито. И это странно, потому что это один из самых эффективных способов достучаться до зрителя. Здесь используется 3 канала восприятия: зрение, слух и эмоции человека.

 

 

 

Конечно, за такой короткий мастер-класс мы не освоили эту непростую технологию, но желание попробовать и научиться точно появилось, а значит, начало положено!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×