>
СТАРТ АКЦИИ ЛИГИ БОЕВОГО САМБО

СТАРТ АКЦИИ ЛИГИ БОЕВОГО САМБО

Спортивный комментатор

Всероссийская акция «Zащити себя, Zащити семью, Zащити страну! Zaнимайся самбо!» стартовала 14 апреля. Дата выбрана не случайно. Именно 14 апреля был принят Устав города Севастополя. Документ  гласит, что «Территория города Севастополя является неотъемлемой частью территории Российской Федерации».

 

 

Инициатором акции стала Лига Боевого самбо. Цель лиги — возрождение и популяризация самбо, как отечественного вида спорта.

 

В рамках акции по всей стране пройдут соревнования, мастер-классы, открытые уроки и показательные выступления с участием настоящих профессионалов боевого самбо.

 

В Севастополе уже прошёл мастер-класс с Чемпионами по самбо среди молодёжи Иваном Ефановым, Антоном Тыщенко, обладателем Кубка страны по боевому самбо Иваном Пологовым и спортсменом СевГУ Денисом Абышкиным.

 

Более ста севастопольцев поддержали акцию . Почётными гостями стали: Весёлкин Владимир Владимирович – Председатель Олимпийского Совета Севастополя, Плис Михаил Михайлович – президент Федерации самбо Севастополя, Протопопов Владимир Васильевич – заслуженный тренер СССР по самбо, Александров Александр Викторович – Директор Центра физкультуры и спорта СевГУ.

 

Самбо наш отечественный вид спорта, который получил популярность на международном уровне. Это единственный в мире спорт, где русский язык признан языком международного общения. В начале своей истории самбо использовался спецслужбами, для которых он и создавался. Сегодня же существует прикладное самбо — для военных, и боевое — для всех желающих.

 

Самбо — наука обороны, а не нападения. Это система воспитания, которая способствует развитию личностных, волевых качеств человека и патриотизма.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×