>
Стоит ли посещать медийные форумы?

Стоит ли посещать медийные форумы?

Юношеская газета

Последние несколько лет на территории Российской Федерации идет огромный рост значимости социальных сетей. В связи с таким глобальным распространением, в стране стало появляться все больше мультимедийных мероприятий. Но, что же такого в себя включают те самые форумы на которые стремятся попасть сотни людей. Одним из таких проектов, на примере которого, сможем прочувствовать ту самую атмосферу является- «ТопБЛОГ»

 

 

 

В Москве был проведен Деловой форум блогеров с участием известных лиц: MIA BOYKO [артист, блогер], Елена Летучая [журналист, телеведущая, телепродюсер], Наталия Медведева [актриса, телеведущая], Андрей Федотов [учитель, блогер], а также и другие селебрити. Основной задачей форума стало просвещение людей в медиа индустрии.

 

 

С самого начала мероприятия работала регистрация, во время которой участники могли получить уникальные бейджики с подтверждением об участии. В этот период времени слушатели знакомились между собой, но помимо обычных людей в форуме приняли участие и активисты РДШ, которые не стояли в сторонке, а активно знакомились, снимали видео и брали интервью у профессионалов.

 

 

После регистрации на главную сцену для открытого разговора были приглашены ведущие специалисты, среди которых был и Алексей Гореславский {генеральный директор института развития интернета”}. Эксперты отвечали на вопросы, относящиеся к развитию их соцсетей, о грядущих проектах, но также и не забыли про вопросы зала.

 

 

После открытого разговора слушателям была представлена возможность посетить воркшопы, во время которых многие смогли узнать ценную информацию о развитии блогов. Всего мастер классов было пять, но у меня была возможность побывать только на лекции «Telegram-пространство думающей элиты», которую провел Евгений Сженов. После воркшопа, мне удалось взять интервью, а также узнать мнение эксперта об этом мероприятии.

 

 

Ваше впечатление от мероприятия ТопБЛОГ?

 

— Впечатление отличное, инициатива замечательная, главное, что команда Ирины Карих смогла инициировать такую задумку для людей любящих свое дело, профессионалов медиа индустрии, а также блогеров. Я очень рад, что появился Telegram, поскольку мы видим, что он пользуется популярностью. А так самые позитивные впечатления.

 

 

Какого это проводить воркшопы на большую аудиторию, ведь буквально вчера вы писали об огромном количестве желающих посетить ваш мастер класс?

 

⁃  К счастью, нам дали аудиторию побольше. Есть люди, которые боятся работать с аудиторией, я не боюсь, я много лет это делаю и для меня важен фактор пользования. То есть, все, что мы делаем, идет на пользу. Поэтому, да, люблю работать с большой аудиторией и продолжу это делать.

 

 

Как вы относитесь к тому, что молодежь в наше время стремится к профессиональному развитию Telegram?

 

⁃  Меня это очень радует, чем больше молодежи придет в Telegram, тем лучше. Конечно, это будет очень здорово, если ребята будут стараться писать умные вещи, писать экспертно. Потому что это отчасти формирование личности. Когда ты общаешься с большим количеством людей, не просто лайкающих твою классную фотку на море, а с теми, кто соглашается с твоим мнением, дискутирует, безусловно, это закрепляет человека как эксперта. Я очень рад нынешнему стремлению молодежи, более того, с командой мы всячески способствуем тому, чтобы таких факторов развития было больше.

 

 

Далее участникам было предложено посетить воркшопы, на которых они смогли получить важную информацию, а также и попрактиковать ее на деле.

 

 

После занимательных воркшопов, снова прозвучало приглашение гостей в главный зал, где их уже ждали звездные гости. Известные блогеры на протяжении нескольких часов делились с гостями своим опытом, обсудили их провалы, а самое главное, они дали наставления и советы начинающим медийщикам.

 

 

Обсудив неудачи приглашенных спикеров, гости, пресса, слушатели были приглашены к фуршету, дабы расслабиться и поделиться впечатлениями. После фуршета, гости стали расходиться, и в помещении снова воцарилась тишина.

 

 

Медиаиндустрия процветает, а вместе с ней растет количество форумов. Основная задача всего этого-не дать свернуться начатому, а наоборот привлечь еще большее количество людей в данный информационный мирок. Для этого и были созданы форумы во время которых люди могут обмениваться информацией, получать наставления от профессионалов, а также контактировать с известными личностями вживую.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×