>
Москва. «Лидер XXI века». Эксперт Константин Алексеевич Андреев

Москва. «Лидер XXI века». Эксперт Константин Алексеевич Андреев

Лента событий

Константин Алексеевич Андреев — руководитель отряда «Аванпост»; руководитель образовательного центра Государственного Музея истории ГУЛАГа; победитель конкурса «Лидер 21 века» 2004 года. 

         Расскажите немного о себе и о вашей организации.

—        Я ‑ руководитель разновозрастного объединения. О его деятельности 11 лет назад я рассказывал на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер 21 века» в городе Санкт-Петербург. Объединение росло, развивалось, расширялось, уменьшалось, опять расширялось. Оно было разным, как те организации, руководители которых здесь представляют свои организации. Мы занимаемся преимущественно поиском исторически ценных предметов, документов и передачей их в государственные архивы и музеи. А вообще каждый руководитель может рассказывать о своём объединении часами! И это здорово! Ведь палитра дел очень разнообразна, красочна и многогранна. То, что вы видите на данном этапе конкурса — это только маленькая толика того, что есть у нас в стране.

        Вы сказали, что участвовали в «Лидере 21 века». Расскажите об этом подробнее!

—        Это было в далеком 2004 году. Тогда я только начинал заниматься организациями. Для меня все было ново! Общение с ребятами из других регионов для меня показалось фантастикой, потому что в то время не было социальных сетей, не было такого развития сайтов, чтобы все друг о друге знали. Ребята общались с себе подобными именно на таких форумах. И Конкурс стал ключевой площадкой для объединения лидеров и руководителей детских и молодёжных организаций страны. Самое интересное ‑ со многими ребятами из нашей номинации мы дружим и по сей день, проекты делаем, отслеживаем успехи и достижения друг друга. Теперь они уважаемые чиновники, журналисты, юристы… С уверенностью могу сказать, что этот конкурс — важный этап в становлении личности. Это очень здорово!

        А каково это быть экспертом?

—        На самом деле очень легко, потому что, если относиться с любовью к тем людям, с которыми ты общаешься, то по-другому не получается! И оценивать интересно, ты видишь их заинтересованность в работе.

—        Как Вы думаете, чем полезен этот Конкурс для лидеров? 

—        Это очень представительный конкурс. Здесь есть люди из разных мест, из организаций разного уровня. Все эти люди являются воплощением коллективного мнения, которое сейчас очень важно с точки зрения организации того же самого «Всероссийского движения школьников», с точки зрения учета мнения профессионалов, которые работают не только в крупных городах, но и в отдаленных местах. Зачастую, их голос не звучит так значимо, как из центра. На этом конкурсе ребята имеют возможность рассказать, как инициативы, рождённые где-то «на верху», осуществляются внизу. Это очень важно понимать, потому что в России очень много разных организаций. Абсолютно разных!

—        Что вы можете пожелать участникам?

—        Есть традиционное пожелание всем участникам — будьте страстными! Тогда все будет хорошо.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×