>
О, Онегин!

О, Онегин!

ОбЗоркий взгляд

Надоело сидеть за партой и смотреть старые видеоуроки о романе в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин»? Тогда добро пожаловать в Выборгский Дворец культуры в Санкт-Петербурге на современный спектакль «Онегин». Оригинальная подача, качественный видеоряд, удачно подобранные актёры – блестящая постановка!

 

 

Зритель проживает целую историю с актёрами от начала до самого конца. Режиссёр Наталья Семенова уделила внимание деталям, которые заметит в книге далеко не каждый. Знаковые сцены – встреча Онегина и Татьяны, письмо Татьяны, гадания, дуэль, встреча Онегина с уже замужней Татьяной подробно раскрываются. Каждую сцену сопровождает уникальная живая музыка композитора и скрипача Алексея Айги и Ансамбля «4’33”».

 

Года идут, а роман в стихах живёт до сих пор – люди сохраняют память и ценят труды Александра Сергеевича Пушкина. Каждый может найти свой формат – чтение оригинального текста, изучение «Евгений Онегин». Графический путеводитель» Алексея Олейникова, просмотр оперы или поход на спектакль. Как говорится, «на вкус и цвет товарища нет». И всё это создаётся для той самой реакции: «О, Онегин!»

 

А что же актёры? Кто прочувствовал сюжет «изнутри»? Сергей Чонишвили в роли Автора привнёс в спектакль глубокий смысл, пушкинские комментарии, поразил харизмой и голосом. Даниил Страхов подарил нам главного героя – Онегина со всеми его достоинствами и недостатками. Ирина Пегова поделилась переживаниями и внутренними изменениями Татьяны. Сергей Шнырёв сыграл того самого, о ком школьники говорят: «тот самый, который погиб на дуэли», то есть Ленского.

 

Советую ли я сходить на спектакль «Онегин» режиссёра Натальи Семёновой в Выборгский Дворец культуры в Санкт-Петербурге? Определённо – ДА! Это времяпровождение будет полезно для людей всех возрастов. Впечатления останутся с вами надолго! Неважно, школьник или пенсионер – реакция…
…О, Онегин!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×