>
Будущие бизнесмены в деле

Будущие бизнесмены в деле

Публикуйся

Как стать успешным в современном мире? Всё просто! Капелька предпринимательских способностей, умение пользоваться этими способностями и желание учиться и развиваться. Школьников Верхнебуреинского района собрали вместе, чтобы показать и рассказать, что такое бизнес и как с ним справляться.  Участники смогли задать вопросы представителям бизнеса, решить бизнес-кейс и даже открыть свою торговую точку. . Это STARTUP БИС. Бизнес. Идея. Старт.

 

 

На часах 12 дня, 15 апреля, а в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества уже более 60 юных предпринимателей, готовых на любые проекты. Сначала ребят ждет приветственное слово от исполняющего обязанности руководителя управления образования Олеси Митяшовой . Она желает дальнейшего развития начинающим бизнесменам, креативных идей, терпения и удачи. Под бурные аплодисменты на сцену поднимаются предприниматели детского магазина игрушек, кафе и магазина. Желающих задать вопрос оказалось немало. Образовалась целая очередь, а гости только успевают брать в руки микрофон.

 

Сразу после пресс-конференции ребят распредели по группам  и выдали кейс-задания. Предстояло решить несколько предпринимательских задачек, ответить на вопросы и включить нестандартное мышление. Это было непросто, но участники со всем справились!

 

Следующим самым захватывающим и заключительным этапом этого дня стала ярмарка товаров. Участники приехали с заранее подготовленными продуктами проектов. На столах было всё: свежая выпечка, кондитерские шедевры, ароматические свечи, атрибуты «на удачу», подарочные шоколадки, даже украшения из бисера и атласных лент. В рамках ярмарки организаторы назначили специальную волюту – птички. У юных предпринимателей был всего час. Выигрывал тот, кто смог распродать свой товар и получить наибольшую выручку, соблюдая все условия.

 

Время вышло! Результаты подведены! Ведущие появляются на сцене, чтобы огласить результаты. Участники волнуются. 3…2…1!
Третье место заняли сестры-близняшки с бизнес-идеей «Желе по-домашнему», дипломом второй степени награждается команда Многопрофильного лицея с идеей «Лизкины сендвичи» и первое место заняла Варвара Захарова со своим проектом «Счастье в капкейках». Дипломанты получили ценные призы от гостей: настольные игры и сертификат на посещение кафе.

Мероприятие интересное и познавательное, а главное доступное. Программа мне очень понравилась, было интересно слушать о бизнесе и предпринимательстве, в играх было занятно участвовать. Руководители компетентные и всегда соглашаются помочь если нужно. Ярмарка принесла много опыта и положительных эмоций: Увлекательно пытаться продать что-то свое и почувствовать себя на месте владельца магазина.  Я очень рада, что посетила  мероприятие, познакомилась с предпринимательскими основами и интересными людьми», — делится впечатлениями Нелли Зорина, участница мероприятия.

 

Среди участников был проведен опрос о значимости и важности проведения таких мероприятий в Верхнебуреинском районе. Он показал, что для подростков эта тема является актуальной. STARTUP БИС– шанс развития для молодежи, поэтому совсем скоро он станет традицией!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×