>
Я не хочу быть президентом

Я не хочу быть президентом

Эссе

Ну что, Я — современный подросток. Мне 14 лет и меня очень интересует то, что сейчас происходит в моей жизни. Тот мир, который окружает меня ежедневно, те люди, с которыми я общаюсь на злободневные темы, те хобби, которым я посвящаю свою жизнь.

 

 

Всем хорошо известно, что нынешние подростки — это будущее России, именно за ними стоит технический прогресс и развитие страны. Но вот какой представляют или хотят представлять Россию подростки сейчас?

 

 

Я в первую очередь реалист, поэтому чего-то по типу: «Я хочу быть президентом и я хочу, чтобы все были здоровы!» Я говорить не буду, ведь это объективно просто невозможно.

 

 

Я хочу видеть образ России, как сильного и могущественного государства, в котором люди всех полов, возрастов уважают, прислушиваются к мнению и просто неравнодушно относятся друг к другу.

 

 

Мне было бы очень комфортно жить в том обществе, где мои идеи имеют смысл. Где интересуются моим мнением на всевозможные темы, да, да и на «взрослые» в том числе. Хочется, чтобы между детьми и взрослыми не рисовали эту черту, которая запрещает детям очень многое, а взрослым наоборот разрешает.

 

 

Также наверное для многих современных подростков очень важно здоровое взаимоотношение с родителями и друзьями. Понятное дело, что без конфликтов как и в любой команде никуда, но главное, чтобы это были здоровые, не заводящие никого в тупик конфликты. Ведь сейчас далеко не в каждой семье ребёнка принимают такого, какой он есть, со всеми его особенностями, из-за этого в дальнейшем рождаются все ссоры.

 

 

Для меня как для ребёнка, который ещё учиться в школе, также не менее важным фактором является образование. Образование – это то, без чего наше современное общество перемещается во времена древней Руси. На самом деле, образование – это действительно самый важный и главный этап становления человека в обществе, который определяет его дальнейшую судьбу. Большинство школ России – это не самые приятные на глаз и удобные на практике учебные заведения. Сейчас всё идёт вперёд, в том числе и образование! А это значит, что формат обучения должен меняться, должны внедряться новые технологии и современные гаджеты, чтобы ребёнок с детства мог узнавать как пользоваться всевозможными технологиями и устройствами.

 

 

Также, лично меня очень заботит состояние окружающей среды или же экологии в нашей стране. Всем прекрасно известно, что Россия – самая большая по охвату территории страна, в которой за экологией, как незачем другим необходим постоянный контроль. Мной даже был создан экологический проект «Эколайф», в котором я рассказываю таким же ребятам как я, о простых экосоветах и привычках, которые помогут сохранить землю не только для нас, но и для будущих поколений! Так вот, для удобств жизни не только подростков, а в принципе всех живых организмов, очень важно поддерживать состояние экологической среды в норме.

 

 

Ну что же, пожалуй, это был мой основной, но я уверенна, что точно не конечный список неких «хотелок» в моей жизни. Пока что, это всего лишь мечты и видение простого современного подростка о сегодняшнем дне со стороны, но я надеюсь, что уже совсем скоро это всё станет реальностью и наша жизнь в несколько раз улучшиться.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×