>
Сделай свой выбор!

Сделай свой выбор!

Юношеская газета

После окончания школы перед каждым стоит выбор: куда идти дальше? Давайте вместе поразмышляем на эту тему.

 

 

 

Выбор профессии — ответственное дело. Я часто слышу: «Профессия должна быть такой, чтобы ты с огромным желанием ходил на работу». Нужно любить дело, которым будешь заниматься всю жизнь. «Найди себе работу по душе, тогда тебе не придется работать ни для в жизни», — писал древний мыслитель и философ Китая Конфуций.

 

 

 

Мир меняется. Уходят одни, появляются другие профессии, соответствующие времени, уровню развития науки. Что же выбрать? На мой взгляд, нужно ориентироваться на свои интересы и склонности, на востребованность и актуальность профессии.

 

 

В младших классах я хотел быть водителем автобуса. Каждый день добирался до школы на общественном транспорте, и мне безумно нравилось, как удивительно, по нажатию специальной кнопки, открывались и закрывались двери.

 

Со временем всё изменилось. Меня манил мир печатного слова, интересной, захватывающей информации, желание донести её до людей, сделать так, чтобы они задумались над важными вопросами… Неслучайно в школе я стал редактором лицейской газеты «ЛОСь» (Лицейский орган самоуправления).

 

Меня привлекает журналистика. Журналист — особая профессия. Она учит мыслить, постоянно развиваться, быть креативным и принципиальным, позволяет реализовать свой творческий потенциал. Журналист должен быть в гуще событий, не только донести информацию, но и удивить, привлечь внимание читателя.

 

Мне интересна работа в пресс-службе силовых структур. Такие журналисты работают в неспокойной обстановке: бомбёжки, захваты здания, разминирование, задержание преступников… Работая в таких ситуациях, ты не боишься опасности и риска, ведь твоя задача — сообщить правдивую информацию с места событий. Журналисты, освещающие события на Украине, порой рискуя жизнью, стремятся рассказать нам правду, иногда очень жестокую…

 

Журналистам небезразлична судьба людей. Они стараются привлечь наше внимание к злободневным проблемам, сообщить важные новости, передать впечатления от увиденного. Они во многом формируют общественное мнение.

 

Журналистика стала частью моей жизни, и я рад, что нашёл тот род деятельности, который делает меня по-настоящему счастливым человеком.

 

Я сделал свой выбор, а ты?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×