>
Бояться и делать: интервью с Софией Филипповой

Бояться и делать: интервью с Софией Филипповой

ЮнЛичность

9 апреля в Артеке стартовал VIII Международный медиафорум «Артек». Своими впечатлениями о нём поделилась участница София Филиппова

 

 

 

-Каким образом ты попала на медиафорум?

— Я стала обладателем гран-при Всероссийского конкурса «Молодые медиалидеры России». Вместе со своей командой мы снимали фильм «Они были первыми», посвящённый столетию пионерской организации.

 

 

— В течении смены участники медиафорума создавали свои медиапроекты, которые они представили публике 25 апреля во дворце Суук-Су. Расскажи о своём проекте.

-Мой проект называется «За сменой». В нём организаторы медиафорума рассказывают о закадровой жизни форума. В первом выпуске медиавожатый 10 отряда, Малена Гирина, поделилась впечатлениями о работе в Артеке, рассказала, чем обычный вожатый отличается от обычного и дала советы будущим журналистам.

 

 

— Какое мероприятие в рамках артековской программы тебе понравилось больше всего?

-Конечно, танцевальный чемпионат «Алиса в зодиакальном круге». 12 отрядов в детском лагере «Янтарный» готовили выступления. С помощью жребия каждая из команд получила по определённому знаку зодиака, который они должны были показать в танце. Мы с нашим отрядом работали над организацией. Это было очень интересно, захватывающе, увлекательно. Ведь многие ребята благодаря этому событию смогли раскрываться с другой стороны.

 

— Через несколько дней закончится 4 смена в Артеке. Какие впечатления произвёл на тебя медиафорум «Артек»?

-Домой увезу только положительные воспоминания, о работе на прямых эфирах. Для меня медиафорум стал площадкой для реализации своих идей. Во время работы над проектами мы сдружились с ребятами, познакомились с медийщиками из других регионов России. Я получила классный опыт, заряд энергии и мотивации для работы над проектами дома.

 

— Что пожелаешь юным журналистам, которые только начинают свой путь в медиа?

-На медиафоруме я услышала интересное высказывание: «Нужно бояться и делать». Поэтому мой совет юным медийщикам — пробовать себя в новых жанрах, искать свой стиль, практиковаться. Если вы действительно горите этим делом, то у вас всё обязательно получится.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×