>
Мой первый Медиафорум

Мой первый Медиафорум

Юношеская газета

Сейчас в «Артеке» в детском лагере Янтарный подходит к концу VIII медиафорум «Артек». Что вообще это такое? Почему попасть сюда — мечта каждого юнкора в России?

 

 

 

Медиа-форум — это место, где собираются юные журналисты и начинающие блогеры со всей России. Очень непростой отбор нужно пройти, чтобы оказаться в числе этих счастливчиков. Более 800 участников из 65 регионов Российской Федерации опубликовали свои работы на сайте конкурса, и только 175 ребят были приглашены для участия в самом главном событии в мире детской журналистики.

 

 

 

На протяжении 21 дня юнкоры работают в команде, создавая свой медиа продукт, который в конце смены должны сдать на суд жюри. Только здесь есть такие уникальные возможности, как, например, поработать на ПТС (передвижная телевизионная станция) или провести прямой эфир.

 

 

 

Провести эфир, кстати, нужно каждому отряду. Наша подготовка к проходила в 3 этапа:

 

1. Изучение теории. Медиа специалисты и медиа вожатые проводили нам мастер классы, лекции и обучающие семинары на такие темы, как «Не волноваться на прямом эфире», «Как найти интересный кадр?», «Как написать сценарий для эфира?» и ещё много интересного мы узнали на теоретических занятиях.

 

2. Подготовка к эфиру. Мы с отрядом распределили роли в команде и начали писать сценарий всего эфира. В нашей программе было 4 рубрики: «разговор на десерт», «флора и фауна Артека от а до я», «мастер-класс артековская роза» и «интеллектуальное шоу».На каждую рубрику нужно было всё продумать и подготовить. А ещё наши дизайнеры придумывали заставки и обустраивали студию.

 

3. Проведение прямого эфира. Это самая волнительная часть. Мы все переживали и нервничали, но нам было очень интересно поработать над таким большим проектом. Всё прошло отлично и наш отряд получил не забываемые эмоции!

 

Это был мой первый и самый лучший медиа-форум.

 

Новый опыт, новые друзья и новая Я.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×