>
ТАНЕЦ — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

ТАНЕЦ — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

Эссе

Каждый человек в своей жизни, так или иначе, сталкивался с танцами: были ли это Последний звонок или школьная дискотека, или съемка любительского видео для Тик-Ток. Но мало кто задумывался о том, что есть танец на самом деле.

 

 

 

Многие считают танцы бесполезным хобби и называют его «дёрганьем под музыку». Но те, кто так говорят, не знают через что проходят настоящие танцоры ради тех двух коротких минут на сцене, которые видит зритель. Да, из зрительского зала движения танцора выглядят легкими и естественными. Кажется, что их сможет повторить каждый. Но на самом деле за одним выступлением стоят месяцы подготовки, сложные тренировки, порой через боль и слёзы. Это муки выбора музыки, костюмов, доскональная отработка номеров — ведь важна каждая деталь, каждый взмах руки. Именно благодаря всему этому у зрителя радуется глаз при виде танцора, порхающего по сцене.

 

 

 

В танце нет места возрасту. Если к делу лежит душа, то неважно, сколько лет человеку. Хочешь танцевать — танцуй, будь тебе хоть 60, хоть 5. Если дело приносит удовольствие — занимайся им!

 

 

 

Танец — это то место, где каждый артист оставляет частичку себя. Это не просто движения, это маленькая жизнь, прожитая в такт мелодии.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×