>
Нетрадиционная ярмарка

Нетрадиционная ярмарка

Юношеская газета

Воодушевлённые голоса, шум, разговоры и мастер-классы. Всё это составляющие XXIV специализированной выставки «Образование. Карьера». Мероприятие прошло с 6 по 8 апреля в комплексе «Кузбасская ярмарка».

 

 

24 выставка «Образование.Карьера» — крупнейшее событие в образовательной сфере Кузбасса. В Новокузнецке собрались учебные заведения Сибирского федерального округа. В рамках форума их представители поделились технологиями обучения, показали свои услуги и наработки.

 

 

Свыше 250 организаций поучаствовали в выставке комплекса «Кузбасская ярмарка». Мероприятие собрало площадки вузов со всех концов страны — от Москвы и Санкт-Петербурга до Сибирского федерального округа. Рассказали о себе и учреждения дополнительного образования — дома детского творчества, творческие объединения и коллективы.

 

 

На церемонию открытия посетила представительная власть, в том числе заместитель главы города Новокузнецка по социальным вопросам — Олег Анатольевич Масюков, министр образования Кузбасса — Софья Юрьевна Балакирева и генеральный директор выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» — Владимир Васильевич Табачников.

 

 

Комментарий по поводу открытия выставочного комплекса дала Софья Балакирева — министр образования Кузбасса.

— Образование — это то, что является основой жизни города, что движет его, дает ему возможность говорить о будущем.

 

 

«Кузбасская ярмарка» интересна своими экспозициями. Интерактивные экспонаты, роботы, виртуальная реальность, стенды и буклеты манят посетителей своим разнообразием. На ярмарке не скучно никому. Дети могут найти себе новое хобби в любой сфере, школьники — познакомиться с предложениями крупных вузов страны, а взрослые — приобрести то, что представлено в отделе с ручной работой.

 

 

На «Кузбасской ярмарке» присутствовал стенд информационного агентства «Меридиан» и детского Кванториума. Юные корреспонденты участвовали в мастер-классах и презентовали последние выпуски газеты агентства.

 

 

Ярмарка впечатляет своим размахом и спектром программ. Здесь каждый может найти то, что привлечёт и заинтересует.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×