>
Московский мотофестиваль

Московский мотофестиваль

Юношеская газета

Рев моторов известил столичных жителей о начале сезона любителей железных коней.

 

 

 

В последний день апреля в Москве официально стартовал мотосезон-2022. Хотя погода в этом году позволила владельцам вывести из гаражей своих железных коней ещё в начале месяца, многие мотоциклисты ждали этого дня. Это не просто формальность: весь зимний период все готовились к этому событию, чтобы дружной компанией совершить массовый мотопробег по городским магистралям. Для обеспечения безопасности дорожного движения при передвижении мотоколонны в городе перекрыли некоторые улицы, а самих байкеров сопровождали сотрудники Пожарной охраны, МЧС и Госавтоинспекции.

 

 

 

Правительство Москвы и столичное Управление ГИБДД традиционно поддерживает мотолюбителей. При поддержке Департамента транспорта был организован Московский фестиваль «Поехали», в течение которого можно было поближе познакомится с мотокультурой. Открыл фестиваль глава Дептранса Максим Лексутов, который отметил, что мотоциклисты являются полноценными участниками дорожного движения. Он призвал всех неукоснительно соблюдать правила движения по дорогам и уважительно относиться к автомобилистам и пешеходам.

 

 

 

Стартовала мотоколонна с проспекта Академика Сахарова, где собралось несколько тысяч байкеров. Здесь можно было увидеть не только серийные образцы отечественной и иностранной техники, но и уникальные ретро модели, а также мотоциклы ручной сборки. Участники пробега с любопытством разглядывали интересные образцы и делились своими впечатлениями. После торжественного открытия, с соблюдением всех правил ПДД, колонна мотоциклистов выдвинулась в сторону Ходынского поля, где было запланирована вторая часть фестиваля.

 

 

 

На Ходынском поле участников и гостей праздника ждала насыщенная программа: выступления музыкальных коллективов, выставка военной ретро техники и кастомных мотоциклов. Особую любовь зрителей заслужила показательная трюковая езда и акробатическое маневрирование на мотоциклах – Стантрайдинг. Но изюминкой праздника стали выступления группы быстрого реагирования «Пожарно-спасательного центра» и пилотажной группы «Каскад» Управления ГИБДД по Москве.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×