>
«Арбенин. Маскарад без слов» в Театре Сатиры говорит языком тела выразительней, чем словами.

«Арбенин. Маскарад без слов» в Театре Сатиры говорит языком тела выразительней, чем словами.

Новости

 В Театре Сатиры премьера — пластический спектакль «Арбенин. Маскарад без слов «, режиссёр Сергей Землянский. В основе спектакля лежат две пьесы, объединенные темой трагической лжи и сильных человеческих чувств : «Арбенин» и «Маскарад». История о пороке и преступлении рассказана не словами, а с помощью пластики, выразительности актерского тела, которое становится здесь основным инструментом в поисках эмоциональной правды. 

 

 

Эта премьера — первая работа двух объединенных трупп : Театра Сатиры и Прогресс Сцены Армена Джигарханяна. Худрук Театра Сатиры Сергей Газаров с большим интересом принял предложение режиссера и хореографа Сергея Землянского поставить пластическую драму на основе известного литературного материала. Перед зрителем стоит непростая, но невероятно интересная задача : считать эмоцию персонажа, понять текст его теоесного существования, в котором важно абсолютно всё — вплоть до движения кончиков пальцев и поворота головы.

 

 

Землянский — мастер рассказывать театральные истории без слов. Все чувственные метаморфозы лермонтовских героев он выстраивает в своем спектакле без текста, создавая постановку в уникальном жанре wordless-drama. Над спектаклем работали постоянные соавторы режиссера : художник — сценограф и художник по костюмам Максим Обрезков, композитор Павел Акимкин, художник по свету Александр Сиваев.

 

 

 

«Арбенин. Маскарад без слов» — это дьявольская игра, в которой беспощадно схлестнулись ложь и правда. Здесь те, кто мнит себя кукловодами становятся марионетками, и наоборот : бал правят ничтожные пешки. В этом «королевстве кривых зеркал», в ловушке собственных заблуждений и противоречий оказывается и главный герой спектакля в исполнении Максима Аверина.

 

 

Режиссёр Сергей Землянский и актёры во время пресс-конференции

 

Исполнитель роли Арбенина — Максим Аверин

 

Режиссёр Сергей Землянский

 

Художественный руководитель Театра Сатиры Сергей Газаров

 

 

Фото : Наталия Лебедева

Текст : пресс-релиз театра

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×