>
Достойная профессия ̶ залог правопорядка!

Достойная профессия ̶ залог правопорядка!

Юношеская газета

Меня зовут Света, мне 14 лет и я хотела бы немного рассказать о себе и о том, с какими проблемами сталкивается район, где я живу.

 

 

 

Как многие девочки, я с 4 лет занимаюсь танцами, люблю музыку, окончила музыкальную школу по классу фортепиано и умею играть на домре. С рождения я жила в другом районе Москвы, посещала детский сад, разные кружки, пошла в первый класс. Позднее мы с родителями переехали в новый, отстраивающийся район Москвы-Коммунарка. По началу мне не очень понравился район. Котлованы, постоянные спутники стройки ̶ грязные дороги, бетономешалки, трактора и жуткие звуки. Со временем район начал преобразовываться, появился парк, очистили и обустроили пруд, открыли фитнес-центр и новую современную школу. Но я не захотела переходить в новую, потому что у меня есть любимые учителя и друзья в моей старой школе. В Коммунарке открыли даже две станции метро на ветке, по которой я еду в школу. Очень здорово, что буквально за 30 минут ты попадаешь центр Москвы. Немного повзрослев, я уже начала самостоятельно ездить в школу и возвращаться из нее. Дорога занимает около часа. Пусть она на двух видах транспорта: метро и автобусе, ̶ но где, как не на общественном транспорте, тем более без родителей, почувствовать себя уже взрослой. Я была так счастлива! Мой район ̶ Коммунарка привлекает отличным расположением, детскими садами, школами, магазинами и многим другим.

 

 

 

Но есть одна проблема, о которой хотелось бы рассказать. После тяжелого дня, сделав все уроки, я взяла в руки любимую книгу. Но нет, не до чтения мне было! Мое спокойствие в тот вечер потревожил крик со стороны улицы. Отложив книгу, я подошла к окну увидев такую картину: человек наверно 100 дерутся стенку на стенку. В руках у них палки, железные предметы всё, что могло послужить орудием «битвы». Мне стало очень страшно! Полиция приехала очень быстро. Но что могут два полицейских сделать против такой толпы? Только одно — вызывать подмогу, но сотрудников катастрофически не хватает на большой район Новой Москвы-Коммунарка! Инцидент, как потом выяснилось спровоцировали эмигранты, которые работают на стройках и снимают жилье в нашем районе.

 

 

 

Много разных случаев, в том числе и такие, происходят в моем районе довольно часто. Еще мне стало страшно возвращаться одной из школы или после тренировки. «Строители» бывают наглыми, пьяными или агрессивными, часто дерутся из-за пустяков. Бывало, приставали ко мне, хотели узнать, как зовут и мой телефон. Иногда понимаешь, что помощи полицейских просто не дождешься, потому что их очень мало на наш уже большой район. Количество жителей так же растет в геометрической прогрессии, как количество жителей, а штат защитников порядка, как мне кажется, остается на уровне Коммунарки -деревни. «Поселок» превращается в рассадник криминала: «неспокойные» мигранты, кражи квартир, угон автомобилей… Чтобы вызвать наряд, нужно ждать часами. Бывает и стрельба! С каждым годом становится все хуже и хуже. Как может справиться один капитан полиции с разгулом человеческой стихии на таком большом участке? Полицейские работают по 15–16 часов! Нервы на пределе, нехватка сотрудников, увеличение преступности. При всех этих проблемах я считаю, что иностранцы из ближнего зарубежья, часто просто не боятся нашу полицию и не уважают наши законы. А ведь есть статья 30 Федерального Закона «О Полиции». Часть 3 – «Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами». Также «В соответствии со статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусмотрены: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года». К сожалению, эти меры в большинстве случаев не применяются. Поэтому, я считаю, что ужесточение действующих законов принесёт пользу. Например, вместо штрафа за оскорбление полицейского, привлечь к уголовной ответственности. По моему мнению, на законодательном уровне также стоит ужесточить контроль за гражданами, сдающими квартиры иностранным гражданам (эмигрантам).

 

 

 

Помню из рассказов моих бабушек и дедушек, что раньше милиционеров не просто боялись, но и уважали. Они рассказывали, что было большой честью и гордостью поступить на службу в правоохранительные органы. Бабушка рассказывала, что когда она была молодая, то спокойно можно было возвращаться поздно вечером домой и ничего не бояться. А сейчас в мирное время возвращаться даже днем далеко не безопасно! Сейчас, конечно, время технологий, везде есть камеры, но разве камера сможет дать отпор или защитить тебя от преступника?

 

 

 

Я считаю, что проблема не в большом количестве рабочих иностранцев, которые нарушают закон, а в самом отношении к профессии полицейский. Согласитесь, что низкая зарплата, переработка, нервы и, самое главное, отсутствия должного уважения и страха быть наказанным! Разве молодые ребята и девчонки пойдут учиться ради всего этого?

 

 

 

Однако, я все же верю, что профессия полицейского будет престижной и достойной. Настанет время, когда родители, чьи дети выбрали путь защищать нашу Родину, будут гордиться ими! Всё в наших руках, ведь власть у нас принадлежит народу.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×