>
Теплоход «Армения»

Теплоход «Армения»

Юношеская газета

7 ноября 1941 года примерно 7000 человек не смогли убежать от смерти, плавучий госпиталь, пассажирско-грузовой теплоход «Армения» получил статус потоплен… С немецких самолетов были скинуты бомбы… и «Армении» больше не стало… судно затонуло за 4 минуты. Несколько тысяч человек практически одновременно совершили последний вздох, навечно упокоившись в черной пучине вод…

 

 

 

4 мая 2021г. состоялось одно из самых важных и значимых мероприятий Ассамблеи «Вечный огонь» в Артеке: мемориальная церемония памяти жертв трагедии теплохода «Армения», выход артековцев в море и спуск венков на воду.

 

 

 

Я и другие ребята стали свидетелями и участниками события международного масштаба, мне представилась уникальная возможность побывать на месте трагедии, почтить память тех, кто безвинно погиб на теплоходе «Армения». В момент, когда венки памяти отдалялись от нас все дальше за горизонт, каждый из нас почувствовал связь с прошлым, печаль и скорбь о безвинно погибших. И теперь мы уже никогда не забудем благодаря кому в море может отражаться чистое небо.

 

 

 

Не забывать — это самое малое, что мы можем сделать для тех, кто отдал свои жизни ради наших.

 

 

Каждый из нас должен знать и помнить историю Великой Отечественной Войны, чтобы сохранить мир на Земле.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×