>
Дорогою добра!

Дорогою добра!

Конкурс Мы в ответе

Мне четырнадцать лет. Я учусь в обычной сельской школе. Доброта была вокруг меня столько, сколько я себя помню. Это не напыщенные слова, это реальные поступки, которые другие делали для меня. Все доброе отношение вдохновило меня на то, чтобы дарить добро другим. Поэтому я и стал волонтером. Сейчас состою добровольцем волонтёрского отряда МКУ «МКЦ» и отдела по делам молодежи администрации МО Кущевский район.

 

 

 

Мы с ребятами из волонтерского отряда участвуем в различных акциях: по уборке территории памятника «Погибшим в годы войны», по благоустройству станицы, школы, убираем мусор, сгребаем опавшую листву, регулярно очищаем берега нашей реки Еи, превращаем заброшенные берега в пляж для отдыха, чистим клумбы от сорняков. Зимой в рамках реализации патриотической акции «Снежный десант РСО» оказываем социально-бытовую помощь по расчистке снега на территории частных домовладений пожилым жителям станицы Кущевской.

 

 

 

У нас в станице Кущевской есть целый домашний зоопарк. Там живут медведи, львы, верблюд и еще много других животных. Кормить столько зверюшек — занятие очень затратное. Поэтому я всегда стараюсь отнести корм в зоопарк, и призываю к этому всех своих знакомых. Мы с друзьями устроили благотворительную ярмарку, целью которой был сбор средств на покупку медикаментов и кормов для животных. Каждую весну у ворот зоопарка оказываются десятки подброшенных щенков и котят. Одного из них я взял к себе жить, так у меня появился пушистый друг — кот Пыша.

 

 

 

Прошлой весной я участвовал в международной акции «Сад памяти», приуроченной к 80-летию с начала Великой Отечественной войны. На территории парка 30-летия Победы высаживал деревья. Принимая участие в акции, вместе мы сохраняем историю родной страны. Каждую весну цветущие деревья будут напоминать нам о тех, кто отдал свои жизни за Родину и счастье будущих поколений.

 

 

 

Возможно, я не сделал ничего глобального, не сдвинул горы и не спас весь мир, но сделал его хоть на чуточку, но лучше. Добрых дел на свете много и на всех хватит. Они заставляют нас совершенствоваться, учат уважать людей и контролировать свое поведение, наполняют жизнь особым смыслом. Я рад помогать! Я учусь быть неравнодушным к проблемам других!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×