>
«Волжские встречи» глазами волонтера

«Волжские встречи» глазами волонтера

Юношеская газета

«Волжские встречи» дают возможность познакомиться со многими интересными людьми. Одними из таких являются волонтеры, которые везде и всегда готовы помочь участникам фестиваля. Отличным примером является Виктория Алексеева из города Чебоксары, которая была готова поделиться своим опытом из волонтерской жизни.

 

 

 

С какого года ты принимаешь участие в проведении «Волжских встреч»?

– Я принимаю участие в проведении «Волжских встреч» с 2022 года, а если быть точнее, то с января месяца.

 

 

 

Как ты узнала о том, что можно стать волонтером на «Волжских встречах»?

– Я уже давно приезжаю на этот фестиваль в качестве участника, но Евгений Николаевич Суховей предложил мне попробовать себя в роли волонтера. Я была очень счастлива услышать эту новость и сейчас я понимаю, что буду приезжать сюда только волонтером.

 

 

 

Как начинается твой день на «Волжских встречах»?

– Мой день начинается с будильника, как бы это банально ни звучало. Мы всегда его выключаем, но вскоре мы всё-таки преодолеваем это испытание и встаем.

 

 

 

Чем ты занимаешься во время фестиваля?

– Все зависит от ситуации и дня. Например, вчера я целый день была в городе, встречала почти каждую делегацию, с некоторыми гуляла, водила их в места, где они могли поесть. Сегодня, допустим, моя обязанность — это помогать спикерам и удовлетворять их потребности.

 

 

 

Что нужно сделать для того, чтобы стать волонтером?

– Иметь стальные нервы и всегда находить плюсы. Если у тебя сегодня плохое настроение, то ты, скорее всего, испортишь его и участникам. Работа получится не продуктивная. Поэтому если мы не выспались, если мы голодные, холодные, мы все равно находим поводы улыбаться. Лично я вчера и сегодня всем желаю хорошего дня.

 

 

 

Как ты считаешь, должна ли молодежь заниматься волонтерством?

– По моему мнению, нельзя заставить человека что-либо делать. Но если ты действительно горишь желанием себя попробовать в этом, то вперёд.

 

 

 

Что тебе даёт волонтерство?

– Знакомства. В течение этого фестиваля я нашла и нахожу очень много знакомств. Меня заряжают люди, которые находятся рядом со мной. Именно на этих «Волжских встречах» почти 600 участников. Это в 20 раз больше людей, чем нас, волонтеров. Но это, конечно, огромный плюс. Чем больше знакомств и хороших людей рядом с тобой – тем лучше.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×