Весна идет, весне дорогу
Весна — не просто одно из времен года, это новая жизнь. Каждому хочется поделиться своими положительными эмоциями с близкими. «Цветущий май» — время для поиска и раскрытия талантов.
В начале мая на базе Свердловского областного педагогического колледжа города Екатеринбурга состоялся фестиваль творчества студентов и преподавателей «Цветущий май».
Традиционно фестиваль начинает принимать заявки еще в апреле. Студенты и педагоги могли отправить свои работы в семи номинациях. Лучшие по мнению жюри попали в программу концерта, остальные были опубликованы в группе фестиваля.
Концертная программа состояла из четырех блоков. Первый-о весне, здесь студенты и педагоги пели песни, танцевали и делились радостью весеннего пробуждения. Второй-о войне. Даже в самые тяжелые военные годы люди не забывали о песнях, танцах. Это способствовало поднятию духа, вдохновляло на героические поступки и подвиги. В этом блоке были зрителям были представлены песня фронтового шофёра, Венский вальс и многие другие. Третий блок- о любви. Любовь- прекрасное чувство, которое испытывает каждый из нас. Вместе с выступающими, присутствующие смогли насладиться романтической атмосферой, душевными номерами. О любимом колледже, так был назван 4 блок. Творческой коллаборацией порадовали преподаватели физической культуры. Эстрадная студия «Голос», хор «Кантилена» смогли погрузить всех в студенческую жизнь, ведь она наполнена яркими красками!
Благодаря этому фестивалю, ребята смогли раскрыть в себе многие таланты, сплотится и стать одним коллективом. Примером послужило стихотворение, которое сочинили первокурсники:
Идёт весна, цветёт весна
Жизнь солнцем наполняется
Мы вновь бежим в любимый СОПК
Там знаний набираемся.
Здесь педагоги как весенние цветы
Нежны как ландыши, тюльпаны, незабудки
И дарят нам узоры красоты
Нам их уроках забываем мы о скуке.
Есть активистов коллектив
Он вечно в поиске идей
Куда идти? Зачем идти?
И как добиться своей цели?
Студентам здесь подскажут и помогут
Направят в начинаниях любых.
Учителя — поддержка и опора
И можем мы рассчитывать на них.
Верхушка механизма — наш директор
И словно солнце направляет всех она
Прекрасна, как дневное небо
Своей работе полностью верна.
Наш колледж самый лучший во всем мире
Сто лет стоял и дольше простоит
Его мы любим, ценим и гордимся
«Всё только начинается» — директор говорит.
Мероприятие завершилось исполнением гимна Свердловского областного педагогического колледжа.