>
Ради увлечений готова пойти на всё

Ради увлечений готова пойти на всё

Юношеская газета

25 мая в КГУ прошёл мастер-класс известного журналиста и телеведущей СССР Анны Шатиловой. Она поделилась своим жизненным опытам и рассказала много интересного. Легко потерять голос, а вот вернуть труднее. Анна Николаевна ради своих увлечений готова пойти на все. Что не сделаешь ради своего замечательного голоса?!

 

Недавно в моём городе прошёл мастер-класс, который провела диктор Первого канала Анна Николаевна Шатилова. Анна Шатилова — участница благотворительного марафона в память о певце Иосифе Кобзоне. Именно поэтому она находилась в Костроме и решила, что можно использовать такую возможность, чтобы передать свой опыт молодым журналистам. На мастер-классе было очень интересно.  Анна Николаевна часами может рассказывать про свою увлекательную жизнь. На самом деле она у неё насыщенная и интересная.

 

 

 

Ребята из аудиторий задавали вопросы.

 

 

– Анна Николаевна,  как сохранить голос? 

 

–Когда мы только начали, такое было волнение: прямой эфир программы «Время». У меня была боязнь — вот сейчас потеряю голос. Мне кто то говорит: «Приноси сырое яйцо, выпивай!».  Я приношу, выпиваю, гадость жуткая, работаю. Яйцо забыла — ещё больше волнуюсь. 9 часов. Август. Я  час уже говорила «выходит Программа… все сейчас потеряю голос, сейчас потеряю голос». Подошла к окну: август 21 час, ой как светло, да не то время смотреть не будет я себя уговорила, что щас программа «время» не кто смотреть не будет. Все у себя на огородах и мне это легче. Я вроде бы поверила, но был такой казус или случай в Останкино уже космическая «Р» космонавты, во главе Шаталовым. 3 в космосе. Мы с Евгением Сусловым — моим коллегой, сейчас, к сожалению, его уже нет, пока огромная у меня вся биография космонавтов, у него тоже выпуск жуткий знаем, что там биосмотр на телевидение. Отдел контроль записывает уже все я ещё, тогда без очков работала «ой сейчас потеряю голос» и вдруг выходит в эфир я чувствую перехватывает кнопка микрофона у меня я «хмхм» продолжаю «хмхм» родился «хмхм» продолжаю, а в голове — все меня уволят Лашин смотрит, они чувствуют, что я откашливаюсь и все, я ночь не сплю. Приехав домой у нас был отдел писем письма на полочке и все письмо, мне не придёт уже вскрытое половинка ученической тетради в клетку, какие-то рисунки, какие-то схемы… Письмо было из Донецка. Мужчина пишет, что «такого числа Вы читаете программу «Время» а я над Вами проводил эксперимент. Я Вас душил. Я изобрёл агрегат, что эти схемы прилагаются. Может жестоко, но мой эксперимент прошёл хорошо». Думаю, ах ты, негодяй! Ты меня душил, а я ночь не спала, что меня уволят. Слушайте у меня где-то это лежит: думаю, ладно вызовет, а я покажу, что меня душили. Вот все в порядке. Конечно голосом заниматься, кстати я даже Путину рекомендовала средство».

 

 

 

– Преподаете ли Вы где нибудь ?

 

–Нет. Преподавать — не моя стихия.

Мне очень понравился мастер-класс, я бы с удовольствием встретилась с Анной Николаевной ещё.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×