>
С картой – за мечтой!

С картой – за мечтой!

Юношеская газета

А вы хотели бы сходить в театр абсолютно бесплатно? Это вполне реально! Такая возможность появилась с первого сентября прошлого года у всех, кому уже исполнилось 14 лет и кто ещё не старше 22-х лет, благодаря «Пушкинской карте», которую оплачивает наше государство.

 

 

 

В 2021-м году каждому обладателю «Пушкинской карты» было выделено по три тысячи рублей. Предназначались они только для покупки на эту сумму билетов в те театры и музеи, которые были включены в программу «Пушкинская карта». Но если вы не успели воспользоваться господдержкой, то все деньги уже на следующий год не переносились. Для тех же, кто потратил эту сумму полностью, в этом году на карту перечислили уже пять тысяч рублей: на походы в музеи и театры плюс две тысячи рублей – на приобретение билетов на отечественные фильмы в кинотеатрах.

 

 

 

Воспользовался такой необычной программой поддержки молодёжи и я, когда случайно узнал об этой карте от мамы. Получить её оказалось совсем несложно: достаточно было зарегистрироваться в приложении «Культура» как тут же волшебная карта в электронном виде появилась в моём смартфоне. Кстати, к весне этого года Петербург был на первом месте среди регионов России по количеству приобретений театральных билетов по «Пушкинской карте». Сейчас к этой бесплатной молодёжной культурной программе подключились уже 60 театров и музеев Северной столицы.

 

 

 

Свой первый билет по «Пушкинской карте» я купил в прошлом году на спектакль «Повелитель мух» в Малом Драматическом театре Санкт-Петербурга. В спектакле рассказывается о том, как дети, оказавшись одни без взрослых на необитаемом острове, отчаянно выясняют, как же им выжить и спастись.
Второй раз эта карта помогла мне посмотреть на сцене петербургского Большого театра кукол представление «Минотаврум», в котором раскрываются такие черты характера, как гнев и ярость. Всё это завуалировано под древнегреческий миф о Тесее.

 

 

 

Я считаю, что такая всероссийская молодёжная программа — отличная возможность бесплатно посетить культурные учреждения не только своего города, но и других городов России. И ею, конечно же, нужно обязательно воспользоваться!

 

Тимофей Курченко

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×