>
Как проявить любовь к Родине в мирное время

Как проявить любовь к Родине в мирное время

Эссе

Не обязательно геройствовать, чтобы проявить свою верность Отечеству, достаточно быть неравнодушным к окружающим и Родине. Известно множество историй о людях, спасших других из огня и воды, рисковавших жизнью ради других – это наивысшее проявление общественного неравнодушия, на такое способен не каждый.

 

 

 

В мирное нынешнее время мы можем содействовать Родине в борьбе с пандемией, озеленению родного края, развивать отечественную индустрию своими нескромными инициативами, ведь государство заинтересовано в развитии гражданской позиции активной молодёжи.

 

 

 

В России организуют гранты на новые проекты, инициативы и выявляют интеллектуальные, творческие способности среди молодёжи. Лучшим суждено реализовать свои новаторские идеи при помощи специалистов на благо страны. Именно здесь зарождается наука, технологии, будущее. Право на участие есть у каждого, главное, чтобы у человека была мотивация, которой нередко становится гражданственность. Свежие умы действуют не из материальных побуждений, они понимают, что от их идей зависит прогрессивное развитие России.

 

 

 

Большие города России страдают от загазованности, перенаселенности и отсутствия зеленых насаждений. Волонтерское движение активно действуют на благо Земли, проводя субботники, добровольческие акции, международные марафоны и форумы, тем самым способствуют решению глобальной экологической проблемы. Многие волонтерские движения давно приобрели всероссийский характер: такие организации, как «Российское движение школьников», «Юнармия», стали крупнейшими юношескими общественными движениями в России и охватили все сферы. Участником волонтерской организации может стать каждый, кто готов помогать и жить общественно-полезным Родине. Только патриотичный, инициативный, усердный и целеустремленный человек способен на это.

 

 

 

Последние два года планета живет в условиях ограничений, вызванных эпидемиологической ситуацией. Волевые, неравнодушные люди разносят продукты питания в дома пожилых людей, чтобы не допустить заражения. «Волонтёры-медики» — самые искренние люди, по правде рискующие собственной жизнью ради безопасности других.

 

 

 

Чтобы совершить добрый поступок, не требуется состоять в специальных организациях и общественных движениях. Каждый делает свой выбор: гражданин с активной позицией найдет повод для добра и в мирное время, особенно сейчас — в такое тяжелое и трудное для человека время.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×