>
В ответе каждый

В ответе каждый

Юношеская газета

В Музее Победы 1 июня собрались участники Всероссийской акции «Мы в ответе», победители конкурса юных журналистов из разных регионов России. Акция «Мы в ответе» направлена на патриотическое воспитание и выявление сильных сторон, решение социальных и политических проблем общества.

 

 

 

Молодое поколение заряжено энергией, они двигатели прогресса, поэтому просто необходимо прислушиваться к новым голосам. Ребята реализуют свои проекты уже сегодня. На встрече финалисты и зрители познакомились с работами конкурсантов. Стоит сказать, многие из них выполнены действительно на высоком уровне.

 

 

 

Юные журналисты уверено вступили в дискуссию. В конкурсных работах были затронуты острые социальные вопросы, которые нельзя оставить незамеченными. Одним из таких стал вопрос о том, как юные граждане могут повлиять на решение социальных проблем. Трансляция акции шла в прямом эфире в группу «Тот самый ЮНПРЕСС». На передвижной телевизионной станции за камерами и видеомикшером работали ребята из ДТО «Ракурс». Участники из Всероссийского детского центра «Орлёнок» подключились по телемосту и тоже приняли участие в обсуждении.

 

 

 

Как сохранить память? Что делать чтобы дети не страдали? Где фейк и кому верить? Эти многие другие вопросы ребята обсуждали в командах в Зале Полководцев Музея Победы. Благодаря обсуждению родились новые варианты решения проблем. Новые проекты подрастающего поколения направлены не только на решение проблемы, но и создание счастливого будущего. Ребята рассказали, как, по их мнению, должна выглядеть Россия через 20 лет. Их размышление вдохновляют на новые открытия.

 

 

 

Важной частью события стало обращение детей ко взрослым. Филиппова София выступила от лица команд. Поступило предложение о создании международной независимой организации, в которой дети при поддержке ООН будут защищать права детей по всему миру. Мир без войн и насилия, мир, где дети могут радоваться жизни и радовать окружающих своими делами.

 

«Радость каждого ребёнка станет мерой цивилизации».

 

 

 

Вот каким видят дети будущее нашей страны!

 

 

 

Незабываемую атмосферу создали победители и финалисты шоу «Голос Дети». Они исполнили патриотические, близкие каждому, песни. Акция «Мы в ответе» показывает, что любой гражданин способен повлиять на развитие страны. Когда есть идея и цель, возраст не важен! За будущее в ответе каждый.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×