>
Любовь — это разве умение прощать?

Любовь — это разве умение прощать?

Эссе

Что такое любовь? Когда я была маленькая, я всегда думала, что любовь — это красное сердечко, которое мне всегда рисовала в блокнотике воспитательница из детского садика за хорошее поведение. Тогда я даже и подумать не могла, что это понятие настолько многогранное и такое сложное в познание. Но всё приходит как говорится с опытом, а в этой ситуации только с жизненным опытом, и никак иначе!

 

 

 

Сейчас, я подросток, которого интересует понятие любви как нечто большее чем просто маленькое красное сердечко в блокнотике. Хочется познавать и узнавать, что это за чувство, когда его испытывают, что чувствуют, или может вообще, любовь — это про умение прощать, про которое нам так часто твердили на уроках литературы.

 

 

 

Кстати, о литературе. Авторы художественной литературы, которую все мы читаем в школе так часто говорят о любви и за частую каждый писатель открывает её для нас, юных читателей с новой, за частую ещё неизведанной стороны. Это так странно, ведь все говорят об одном и том же — о любви, но говорят по разному и обычно загадками, но от этого по сути ещё интереснее!

 

 

 

Ну вот допустим, почитали мы книги и что дальше? Как писать свою историю? Как перелистнуть страницы в современные реалии? К сожалению, ответы на эти вопросы все мы получаем в разное время, при разных обстоятельствах, поэтому никто вам точного прогноза не сделает. Главное понимать, что для вас любовь… Может это любимый человек или люди, а может любимая вещь или место, а может просто атмосфера. То чувство, когда комфортно, когда дышится легко, когда тебя до кончиков пальцев согревает душевное тепло и спокойствие.

 

 

 

«Но вот, а дружба — это любовь?» — это вопрос, который меня интересовал, когда мне было лет 9. Не помню честно, что я тогда думала по этому поводу, но сейчас, когда прошло уже приличное количество времени я могу сказать с уверенностью, что да, дружба — это в первую очередь любовь. Все отношения между людьми начинаются с дружбы, да и вообще, всех друзей всегда связывает одно целое (вы наверное замечали) — это и есть любовь. Просто это дружеская любовь, когда уважают тебя и твоё мнение, когда тебя слышат, когда вам весело и интересно вместе. Вы — это одно целое, вы едины, вы и есть друзья!

 

 

 

Так ну всё, пожалуй уже со всеми основными понятиями любви разобраться смогли, на все вопросы детства ответить смогли, осталось самое интересное, правда ли, что любовь — это умение прощать? По моему мнению, только от части, ведь прощение, это как одна главная составляющая. Любовь не заключается, только лишь в умение отпускать, прощать и быстро забывать. Это как раз таки наоборот — чувство поддержки и опоры в трудную минуту, это когда больно, но тебе помогают залечить все раны, это когда сложно, но тебе протягивают руку, это когда кажется, что смысл жизни иссяк, но появляется тот самый тёплый лучик надежды. Но прощать и отпускать, тоже надо уметь, а это намного сложнее чем помочь, когда тяжело. Это отдельное искусство, смысл которого заключается в том, чтобы не сделать только хуже, даже когда кажется, что хуже некуда.
Именно поэтому мне кажется, что у людей и появилось высказывание, что любовь — это умение прощать…

 

 

 

Прощение = любовь, любовь в свою очередь = счастье, поэтому любите, дорогие и будьте любите.

 

 

 

Да и вообще, помните, что миром правит любовь! Что в свою очередь здорово и довольно символично, ведь мир такой же огромный и бескрайний как и растяжимое понятие той самой любви, которое я наверное буду продолжать постигать до конца своих дней!

Комментарии (2)

Очень красиво написано. Прочитала с удовольствием😍

    Спасибо большое, мне очень приятно, что вам понравилось!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×