>
Маутинбайк — спорт для отважных!

Маутинбайк — спорт для отважных!

Юношеская газета

Традиционная велогонка, 3-ий этап Областного кубка Владимирской области, состоялась 12 июня 2022 года в городе Гусь-Хрустальный.

 

 

 

Гонка прошла на базе спортивного клуба «Баринова роща». Откуда произошло такое название как клуба, так и леса, котором он расположен? Много лет назад барину Акиму Мальцову, талантливому промышленнику, купцу, владельцу заводов по производству хрусталя в городе, так понравился лес у реки, что он запретил рубить корабельные сосны. С тех пор это место стали называть «Бариновой рощей».

 

 

 

Спортивный Клуб «Баринова роща» создан 12 июля 2009 года для развития циклических видов спорта в городе Гусь-Хрустальный и окрестностях. Задача клуба — привлечь детей и взрослых к занятиям спортом детей и взрослых. Клуб постоянно устраивает интереснейшие спортивные мероприятия для всех жителей Владимирской области и гостей региона — как зимой, так и летом: дуатлоны, триатлоны, лыжные и велобиатлоны, марафоны, лыжные и велосипедные гонки, бег с препятствиями, спортивное ориентирование.

 

 

 

На старт вышли 196 участников разных возрастов. В основном они приехали из городов и поселков Владимирской области. В соревновании также участвовала многочисленная команда из Иваново, спортсмены из Нижегородской, Рязанской, Ярославской областей, Волгограда, Москвы и Московской области! Эта велогонка, как и все мероприятия клуба, прошла на высоте, за что отдельная благодарность организаторам!

 

 

 

Соревнования в «Бариновой роще» также шли в зачет 7-го этапа «Факелспорт» Кубка Клуба-2022, за который соревнуются и наши, собинские спортсмены, в том числе и ребята из медаистудии ШИК.

 

 

 

Членам медиастудии удалось взять интервью у взрослых и маленьких участников. В этот праздничный день они пожелали спортсменам удачи и новых побед.

 

 

 

Гонка состоялась, победители подучили медали и подарки, а участники медали финишера. Спортсмены из города Собинки Владимирской области получили 5 медалей, а всего в соревнованиях участвовало 11 собинцев. Несмотря на большое количество в возрастных номинациях, наши спортсмены показали высокие результаты.

 

 

 

Областной чемпионат продолжается. 18 июня состоится шоссейная гонка в селе Березники Собинского района. Далее спортсменов ждёт технически сложная горная трасса в городе Радужном, примечательная трамплинами трасса в Красной Горбатке Гусь-Хрустального района и живописная рельефная трасса в Красном Эхо.

 

И мы пожелаем удачи всем спортсменами и любителям велосипедного спорта!

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×