>
Время покажет

Время покажет

Эссе

Время… То, что так постоянно и неумолимо мчится вперёд. То, что никогда не остановить. То, куда невозможно вернуться. То, что делает нас старше с каждой секундой, минутой, часом, месяцем и годом. То, что учит нас жизни и лечит самые глубокие раны.

 

 

 

Как говорится: «Время покажет»!

 

 

 

Только оно оставит возле нас только самых лучших и преданных людей. Только оно рассудит самых злейших врагов и только оно научит жить со всеми проблемами и обидами.

 

 

 

Время быстротечно и им надо уметь наслаждаться. Да, признаю это совершенно не простая задача: брать от жизни максимум, радоваться и не жалеть о сделанном. Но если хочешь прожить так, чтобы запомнилось раз и на всю жизнь, то надо уметь чувствовать каждое мгновение.

 

 

 

Также, время нас всю жизнь учит.

 

Учит любить себя, учит не бояться преодолевать препятствия, одолевать врагов, учит быть искренним и настоящим. Каждый день — это урок! Это возможность стать чуточку лучше, чем ты был ещё вчера.

 

Становиться лучше, значит реализовываться и превосходить самого себя в чём-то, что казалось когда-то невозможным — вот к чему надо стремиться! И к этому как не странно тоже помогает карабкаться время. (Оно, пожалуй лучше всего знает, когда настанет этот момент.)

 

 

 

«Время покажет», — так всегда говорит моя мама и бабушка. И я с ними полностью согласна, ведь никто не знает, что будет завтра. Невозможно предсказать будущее, не зная настоящего! Да и тайны настоящего нам всё равно никогда не раскрыть. Поэтому если так разобраться, то мы живём в полной неизвестности событий и всего происходящего. Сказать, что это плохо? Да, возможно, ведь нельзя сделать какой-то точный прогноз и расписание планов на жизнь. Но ещё есть и плюс! Так сразу же появляется смысл жизни, ведь нам интересно оттого, что мы раскрываем все эти секреты, проживая и проходя этот большой и сложный жизненный путь.

 

 

 

Время — штука сложная, никогда не знаешь чего от неё ожидать. Сегодня она дарит нам новых друзей, коллег, а завтра отнимает самое родное и любимое, бьёт, не давая вдохнуть, а потом опять отпускает и дарит возможность жить и радоваться всему происходящему. Вообщем сплошные сюрпризы, только вот хотелось бы, чтобы они всегда были приятными…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×