>
Паспорт из рук губернатора

Паспорт из рук губернатора

Юношеская газета

Талантливая молодежь Вологодчины получила паспорта гражданина Российской Федерации в Правительстве области.

 

 

 

В «белом доме» Правительства Вологодской области 10 июня 2022 года в 11:30 собрались 11 девушек и 7 юношей, среди которых был и я. Перед важным для каждого из ребят мероприятием сотрудниками управления по вопросам миграции была проведена викторина, вопросы которой, конечно, были связаны с важнейшим документом гражданина – паспортом. Работники полиции познакомили нас и с историей становления паспорта: от Руси и до нашего времени. Церемония проходила в самом торжественном зале – Большом. Мероприятие проходило накануне самого значимого государственного праздника – Дня России.

 

 

 

В 12:00 в зал вошли почетные гости. После исполнения Государственного гимна России, сотрудницей Культурного центра УМВД России по Вологодской области была исполнена музыкальная композиция «Россия»:

«Зову Россию я словами нежными
И ближе нет её святая ты земля
Россия светлая любовь моя»

 

 

 

К ребятам обратились первые лица региона: губернатор Олег Кувшинников, прокурор области Андрей Тимошичев, начальник УМВД по региону Виктор Пестерев. Все они в своей речи отметили особую значимость события. А вручали паспорта юным вологжанам, которые к своим четырнадцати годам добились весьма больших успехов – это победители и призеры международных, всероссийский, региональных конкурсов и соревнований в совершенно разных сферах: культура – музыка и искусство, спорт, учёба.
Безусловно, для меня это честь получить паспорт в политическом центре Вологодской области – души Русского севера.

 

 

 

В завершении торжественной церемонии вокальный ансамбль «Гран-При» Вологодской филармонии исполнил песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!».

 

 

 

А после церемонии мне удалось лично пообщаться с Олегом Александровичем, подписать его книгу «Как стать/быть губернатором и остаться в живых» и вручить свою – «Словарь диалектных слов Сиземского края».

Источники фото: личный архив, официальный портал Правительства Вологодской области, сайт УМВД по Вологодской области

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×