>
Большая перемена в «Таватуе»!

Большая перемена в «Таватуе»!

Юношеская газета

С 26 мая по 8 июня в загородном образовательном центре “Таватуй”, который находится на берегу одноименного озера, проходила смена, посвященная всероссийскому конкурсу “Большая перемена”. Ребята со всей Свердловской области собрались, чтобы подробнее узнать о конкурсе от спикеров, наставников и сверстников, которые уже становились победителями.

 

 

 

Каждый день был насыщен образовательной программой. В первые дни участники смены погружались в атмосферу конкурса, и в этом помогала региональная команда “Большой перемены”. В эту команду входят активисты, участники и победители прошлых лет, которые знакомили новичков со всеми этапами, которые предстоит пройти в конкурсе. Ребята из региональной команды давали советы по содержанию и оформлению работы, которые могут понадобиться при решении кейсов.

 

 

 

Три дня интенсива были полностью посвящены тренингам личностного роста. Опытные спикеры рассказывали, как грамотно распоряжаться своим временем, как не бояться выступать на публике и какие способы можно использовать для привлечения внимания аудитории. Также для участников интенсива была проведена лекция на тему оформления презентаций. Спикеры показали различные приложения и сайты для создания красочного и разнообразного дизайна презентаций.

 

 

 

Программа смены была наполнена не только образовательными модулями. На встречу с участниками интенсива пришел Александр Владимирович Коротич — художник, дизайнер, писатель и педагог. Он рассказывал о том, как дорог для него Таватуй. На берегах этого озера прошло детство художника, здесь он писал свои первые этюды, которые положили начало его творческого пути. Александр Владимирович показал свои работы, среди которых ребята смогли узнать заставки к известным передачам. О своей работе художник рассказывал с трепетом и любовью к делу всей его жизни.

 

 

 

1 июня в “Таватуе” отмечали главный праздник лета — День защиты детей. Утром прошла торжественная линейка, на которой присутствовал министр образования и молодежной политики Свердловской области — Юрий Иванович Биктуганов. После в актовом зале прошло мероприятие под названием “Диалог на равных”, где любой желающий мог задать интересующий вопрос и получить ответ от представителя власти. Темы вопросов были самые разные: развитие молодежной политики, проведение единого государственного экзамена, популяризация всероссийских конкурсов и молодежных движений и многое другое. Когда министра спросили, не трудно ли работать на занимаемой должности, Юрий Иванович ответил, что его вдохновляют дети и молодежь, когда он видит их успехи, то понимает, что его работа важна.

 

 

 

На протяжении всей смены участники образовательного интенсива посещали клубы по интересам. На занятиях ребята могли проявить себя в различных сферах: художественное творчество, журналистика, шахматы, танец и даже финансовая грамотность. Ребята смогли стать дружной командой и вместе выполняли задания, предложенные на клубах.

 

 

 

В завершение интенсива самые активные ребята были отмечены грамотами и памятными призами. Как сказали сами участники образовательной программы, это была самая яркая, насыщенная, интересная и запоминающаяся смена!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×