>
День молодежи 2022 в Казани: как все прошло

День молодежи 2022 в Казани: как все прошло

Юношеская газета

Бесконечное веселье, красота природы в переплетении с архитектурой и море возможностей – так можно описать прошедший День молодежи в столице Республики Татарстан. Интригует, правда? Но начнем по порядку.

 

 

29 лет назад в России утвердили новый праздник – День молодежи. С тех пор ежегодно в крупных городах России проходят фестивали, посвященные детям и подросткам, а также уже немножко повзрослевшему поколению. Казань – в их числе.

 

 

 

Теплая, даже можно сказать жаркая погода стояла в праздничное воскресенье. Основной площадкой для проведения фестиваля стал парк Урам, который расположен под вантовым мостом «Миллениум» (он, кстати, самый большой и высокий в Казани).

 

 

 

В 10 часов утра к парку «Урам» начали стекаться люди. Ближе к полудню на празднике было не протолкнуться. У входа горожан ждала выставка дорогих тюнингованных иномарок и не только. Чуть дальше на опорной части моста рисовали огромного зеленого льва.

 

 

 

Вдоль реки Казанки расположились фудтраки, а на траве – сцены, палатки и все остальное. Пришедшие гости могли поучаствовать в конкурсе танцев, спортивных соревнованиях, попробовать себя в различных мастер-классах, оценить турнир по скейтбордингу и конечно же послушать праздничный концерт.

 

 

 

Вот какие эмоции испытали пришедшие на День молодежи ребята:

 

 

— Андрей, 16 лет

«Я пришел на праздник вместе со своими друзьями. Здесь многолюдно, есть чем заняться, на что посмотреть. В общем, мне все нравится!»

 

 

— Вероника, 18 лет

«Еще неделю назад я знала, что хочу тут побывать. Обстановка нереально классная, веселая. Можно проявить активность и участвовать в мастер-классах или же просто лежать на траве и слушать выступающих артистов. Второй вариант мне больше нравится!»

 

 

— Бакир, 14 лет

«Я приехал на праздник вместе со своими родителями. Очень понравился турнир по скейтбордингу. Захватывает до невозможности!»

 

 

 

Стоит сказать, что День молодежи 2022 в Казани прошел на высоком уровне. Организаторы, артисты, волонтеры и все-все-все остальные большие молодцы!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×