>
Международный Иркутский Слата марафон. Пробежка спортивного города

Международный Иркутский Слата марафон. Пробежка спортивного города

Юношеская газета

Июньское воскресное утро — лучшее время, чтобы пробежаться по историческому центру Иркутска. С этим утверждением согласятся 3 тысячи жителей из Алжира, Украины, России и Белоруссии. 26 июня они поучаствовали в Большом Слата марафоне.

 

 

 

Участникам предстояло преодолеть разные дистанции. Самые стойкие вышли на марафон. Им нужно было пробежать 42 км. Другие пробовали себя в кроссе на 21, 10, 3 км и в северной ходьбе (ходьба с палками). Дети участвовали в беге на 500 м.

 

 

 

Но без организаторов и волонтерского штаба такое большое мероприятие не состоялось бы. Более 150 добровольцев помогали на марафоне. С самого утра они вместе с сотрудниками организационного комитета готовили площадку.

 

 

 

На старте волонтёры вручили финалистам медали и памятные призы. В конце события участники забега получили подарки от спонсоров. В этом году призовой фонд составил 300 000 рублей.

 

 

 

Главная цель Слата марафона — привлечение внимания к лёгкой атлетике. С каждым годом участников становится больше. Значит, спорт все больше привлекает обычных жителей.

 

 

Автор фото : Илья Киселёв

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×