>
Путешествие как способ познания себя

Путешествие как способ познания себя

Проза

Дорога, вокзал, аэропорт, суета, шум, тяжёлые чемоданы, в руках паспорта и куча прочих документов, а в голове то и дело крутится одна и та же мысль: «Мы точно ничего не забыли?». От этого устаёшь. Не ну правда, все эти проблемы не дают покоя и возможности отдохнуть, перегрузить голову и настроиться на расслабленное состояние в преддверие отдыха.

 

 

 

Но вот вся суета, дорога длинною в несколько часов, а то и суток уже позади и ты на отдыхе. Ты уехал, можно сказать убежал от проблем, которые остались в стенах рабочего кабинеты и дома, в стенах которые давили на тебя и не давали возможности вдохнуть. Но тебе хорошо, ты не чувствуешь себя виноватым тебе просто нужен перерыв, тебе просто надо на что-то переключиться, тебе жизненно необходимо найти гармонию с собой, выдохнуть, а потом перед новым рабочим этапом вновь вдохнуть и поверить в себя.

 

 

 

Путешествие — это не только пляж, палатки с сувенирами, красивые фото, вкусная еда и комфортабельный отель, где ты гость и все бегают вокруг тебя, чтобы угодить. Быть гостем и получать внимание к своей персоне — это безумно приятно, не могу не согласиться. Но ещё путешествие — это про отдых в голове и порядок в мыслях. Ведь именно в отпуске человек не встаёт рано утром, ведь ему не надо бежать на работу, в школу, университет, у него нет проблем, у него не болит голова. Он не приходит домой и не начинает сразу же думать о том, что надо бы убраться, что пустой холодильник, ну или что завтра контрольная, а он даже не открывал учебник. Именно поэтому путешествие дарит невероятные новые эмоции. Оно удивляет, даёт возможность раскрыть в нас скрытые предпочтения, оно дарит новых людей, новую феерию вкусов и запахов. Оно одевает на нас розовые очки и мы как маленькие сходим с ума от эйфории, ведь мы не дома, мы в нескольких тысячах километров и нам так всё равно на проблемы происходящие сейчас в городе.

 

 

 

Казалось бы, всё не вечно и вот долгожданный отдых уже просто воспоминание. Дни пролетели быстро, нет, просто молниеносно. Ты только разложил чемоданы, начал знакомиться с местным колоритом и пробовать страну на вкус, как сработал будильник… Ты просыпаешься и начинаешь осознавать, что твой сон окончен, ты перезагрузился, отдохнул и самое время обратно запаковывает чемоданы и ехать домой. И только приехав домой, ты начинаешь перелистывать свою галерею и осознавать, что вот оно время, когда ты был по настоящему счастлив.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×