>
Итоги первых спортивных полётов «Небесной ярмарки» и двух утренних полётов. Пилот из Великих Лук в лидерах

Итоги первых спортивных полётов «Небесной ярмарки» и двух утренних полётов. Пилот из Великих Лук в лидерах

ОбЗоркий взгляд

В рамках 20-го фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» стартовала спортивная программа. По итогам двух дней полётов лидирует пилот из Великих Лук, представитель Кунгура – второй.

 

 

 

27 июня прошёл первый утренний полёт. В этот день пилоты совершили один спортивный полёт, который состоял из четырёх заданий. Первое – «Виртуальный Вальс-сомнений», где пилотам необходимо было самостоятельно определить, в какую точку сбросить маркер. Второе задание для пилотов – «Цель, заявленная судьёй» суть которой сбросить маркер в месте, указанном судьёй соревнований. Третье задание – «Трёхмерная фигура», где пилотам было необходимо нарисовать трек по заданной фигуре в двух окружностях. Заключительное задание – «Физический Вальс-сомнение». У команд был один маркер и две точки на выбор, куда они могли сбросить его. В тот момент, когда аэростат уже летит, пилот, ориентируясь по направлению ветра, должен решить, куда им лететь.

 

 

«Несмотря на то, что был сложный прогноз, полёт был скоростным и интересным. Большинство пилотов справились со своими заданиями хорошо. Считаем, что чемпионат Приволжского Федерального округа стартовал отлично», – отметил главный судья соревнований Георгий Зименко.

 

 

 

Тройка лидеров соревнований 27 июня:

1. Артём Бондаренко (Калуга) 3385 очков.

2. Наталия Иванова (Кунгур) 3090 очков.

3. Руслан Кильмаматов (Уфа) 3036 очков.

 

 

 

«Полёт был хорошим и с отличной погодой. Все задания выполнены, насколько это возможно», – сказал лидер первых соревнований Артём Бондаренко про первый полёт.

 

 

 

28 июня состоялся второй утренний полёт. Спортивный полёт состоял из 5 заданий. Первое и второе задание идентичны и заключались в том, чтобы изобразить трек по заданной фигуре в двух окружностях в простонародье «Бублик». Третье задание – «Цель, заявленная судьёй», где необходимо сбросить маркер в месте, указанном судьёй. Четвёртое задание заключалось в сбросе маркера из двух точек на выбор и называлось оно «Вальс-сомнений».

 

 

 

Завершающим заданием был «Двойной сброс на максимальном расстоянии», где пилотам необходимо было выйти и зайти из заданной трёхмерной фигуры только один раз и совершить двойной сброс.

 

 

 

Тройка лидеров соревнований 28 июня:

 

1. Илья Вертипрахов (Кунгур) 4154 очков;

2. Максим Валуев (Великие Луки) 4019 очков;

3. Сергей Лукоянов (Нижний Новгород) 3744 очков.

 

 

 

Лидеры по итогам двух прошедших соревнований. На первом месте находится Максим Валуев (Великие Луки) 6475 очков, второе место – Илья Вертипрахов (Кунгур) 6149 очков, третье место – Артём Бондаренко (Калуга) 6148 очков.

 

 

 

Помимо спортивной программы, проходит насыщенная культурная программа. 26 июня на аэродроме Мыльники жители и гости Кунгура смогли увидеть фестиваль сверхлёгкой авиации «Пепелац», пройти тест-драйв от кунгурской автошколы ДОСААФ, увидеть выставку оружия, в том числе на которой была представлена летающая модель самолёта штурмовика ТУ-2 «Пегас». Также проводились мастер-классы для детей. Работали различные интерактивные площадки, где каждый желающий смог попробовать себя в робототехническом танковом биатлоне, поучаствовать в тире по спортивному метанию ножа, топора, дисков и малой пехотной лопаты.

 

 

 

Помимо этого, на фестивале прошла церемония открытия, посвящённая 95-летию ДОСААФ России. Награждение победителей и призёров Всероссийских соревнований пилотов-парапланеристов торжественно прошло на церемонии закрытия.

 

 

 

Вечером этого же дня на стадионе «Труд» прошёл семейный праздник «ВО СЕМЬЯ». Для всех желающих работали мастер-классы по ткачеству, кузнечному делу, и многие другие. Семьи принимали активное участие во всех мероприятиях и площадках.

 

 

 

27 июня на стадионе «Труд» прошёл День молодежи. На стадионе были организованы площадки. На арт-площадке «Вне времени» гости и жители Кунгура попали в разные периоды времени: 1980-го, 1990-го, 2000-го, 2010-го, 2022-го годов, а после приняли участие в розыгрыше. Помимо этого, в Сквере А.С. Губкина прошёл «АтмоSферный косплей – ивент» где были мастер-классы. Работали тематические творческие площадки, а также тематическая ярмарка – продажа. А в городском парке зрителей порадовал фестиваль восстановления и сохранения исторической среды «Том Сойер Фест».

 

 

 

С более подробной программой фестиваля можно ознакомиться в группе Вконтакте: https://vk.com/nebeskakungur.

 

Более подробная информация:

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/nebeskakungur

 

Пресс-атташе Маковеев Андрей тел. 89082515925 e-mail: amakoveev93@gmail.com

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×