>
Титул графа даровал мне ЮНПРЕСС

Титул графа даровал мне ЮНПРЕСС

Юношеская газета

Читать я научился рано. И уже лет в 5 регулярно перечитывал книжку про Незнайку, самым любимым эпизодом была подготовка к полету на воздушном шаре. Уже тогда во мне зародилась мечта — подняться в небо, как смогли это сделать коротышки из цветочного города. Шли годы, я и забыл об этой детской мечте, на смену ей пришли другие, более взрослые.

 

 

 

Я стал мечтать о карьере журналиста, о работе на телевидении. Шаг за шагом я шёл к своей мечте. Уже почти 2 года работаю smm-менеджером в команде ЮНПРЕСС. Кто бы мог подумать, что именно участие в конкурсе, о котором я узнал от ЮНПРЕСС, позволит мне реализовать мою детскую мечту – полететь на воздушном шаре. Конечно, это не совсем такой летательный аппарат, который был у жителей сказочного города. Этот тепловой аэростат современный и абсолютно безопасный.

 

 

 

«Как такое возможно?» – спросите вы. Элементарно! Я принял участие в конкурсе юных журналистов, победил и приехал на медиаквест «Миссия: Кунгур». Именно здесь случилось чудо — мне суждено было стать одним из счастливчиков, которым предстояло подняться в небо на тепловом аэростате в рамках проходящей в Кунгуре «Небесной ярмарки».

 

 

 

Рано утром, когда стрелки часов ещё не показали и 5, мы уже были на поле и готовились к взлёту. Так приятно наблюдать за слаженной работой всей команды, дающей людям возможность ощутить себя почти что птицами. Это не так просто подготовить аэростат к полету.

 

 

 

Мой пилот – Елизавета Вертипрахова, настоящий профессионал. У неё вообще вся семья летающая. Муж Илья управлял воздушным шаром, летевшим за нашим. А свёкр, бывший лётчик-испытатель, лет 20 назад купил первый в Кунгуре тепловой аэростат, и позже открыл школу пилотов. Именно он стал основателем уральского фестиваля «Небесная ярмарка», ежегодно проходящего здесь в Кунгуре.

 

 

 

И вот мы уже парим над Землей. Мысли путаются. Весь мир кажется игрушечным, вышка сотовой связи, грузовики, дома — все такое маленькое и словно сказочное. Кунгурские леса представляются персидским ковром, а реки — маленькими ручейками. Солнце светит ярко, даже немного ослепляя меня. И я понимаю, если мечты правильные, они обязательно сбудутся, пусть не сейчас, но когда-нибудь!

 

 

 

Спасибо, ЮНПРЕСС-ПЕРМЬ, за подаренную сказку и за титул графа, который теперь у меня есть. Ведь после полёта всех посвящают в воздухоплаватели и присуждают титул кунгурского графа. Мечтайте и трудитесь, тогда все мечты обязательно сбудутся!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×