>
Юный журналист Дона — 2022

Юный журналист Дона — 2022

Юношеская газета

Что может порадовать юного журналиста? Публикация его статьи в известном издании, выход сюжета или признание его материала настоящими профессионалами в сфере медиа. Особенно, если специалисты состоят в жюри конкурса молодых журналистов «Юный журналист Дона».

 

 

 

Конкурс для юнкоров проводится в Ростовской области с 2015 года по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева совместно с ростовским областным отделением Союза журналистов России. Обязательным условием предоставления конкурсного материала является публикация в официальном СМИ. Поэтому среди победителей – только лучшие в своих возрастных категориях работы. А среди жюри – лучшие в своём деле: заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций области Тюрин С.В., начальник управления по взаимодействию со СМИ Черкасов А.В. , член правления «Ростовского регионального отделения «Союз журналистов России» Алипова С.А., заведующая кафедрой журналистики «Южного федерального университета» Беспалова А.Г. и другие профессионалы в данной сфере.

 

 

 

В 2022 году подведение итогов прошло в конце июня, а место награждения стало, пожалуй, главным подарком. Где мечтает оказаться тот, кто планирует связать жизнь со СМИ? Независимо от того, хочет ли стать ведущим утреннего шоу на центральном канале, вести передачу на популярном радио или публиковать свои материалы в ведущих газетах — всех объединяет одно место. То, где рождаются новости, где задается любой день и завершается вечер. Награждение победителей конкурса «Юный журналист Дона» в этот раз прошло в Региональном информационном холдинге «ДОН-МЕДИА». Информагентство «ДОН 24», телеканал «ДОН 24», радиостанция «ФМ — на Дону», газета «Молот» и пресс-центр «ДОН-МЕДИА» смогли за один день посетить юные победители конкурса. Ребят и их наставников с самого утра уже ждали в офисе холдинга — 65 победителей в 9 номинациях: редакции школьных газет, детские пресс-центры, студии теле-радио-фотожурналистов образовательных организаций, индивидуальных юных корреспондентов. Среди победителей как новые имена, так и не раз звучащие в числе победителей прошлых лет. Конкурс собрал ребят из разных регионов области: городов Волгодонска, Таганрога, Шахты, Ростова-на-Дону, Донецка. Среди номинаций – наиболее актуальные и социально значимые: «Народов Дона дружная семья», «Я – гражданин!», «Мы – молодые». Не обошло внимание и популярная в 2022 году тема, посвященная 350-летию со дня рождения российского императора Петра I – ««Год Петра Великого».

 

 

 

После волнительной церемонии награждения в настоящей студии, ребята получили еще один долгожданный подарок – экскурсию по комнатам холдинга. Работа здесь кипит полным ходом, но сразу видно – процесс идет слаженно и профессионально. Ведущие «Утро Дон 24» лучезарно улыбаются в камеры — идет прямой эфир. Заходить туда пока нельзя. Рядом в комнате с профессиональной техникой специалисты контролируют процесс эфира. Напротив, за стеклом – запись на радио. Далее еще несколько студий, рабочих мест, костюмерная и гримерная комнаты. Кто-то из ребят снял сюжет для своей медиастудии, другие сами с удовольствием дали интервью. Победа в конкурсе молодых журналистов и награждение в информационном холдинге «ДОН-МЕДИА» – лучший подарок для юных корреспондентов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×