>
Ярмарка вакансий Твой выбор

Ярмарка вакансий Твой выбор

Юношеская газета

Ярмарка вакансий обучает, развлекает, заработать помогает.

 

 

 

29 июня в конференц-зале креативного кластера Икра на Набережной Волгограда при поддержке Росмолодёжи прошла креативная ярмарка вакансий «Твой Выбор!». Прошлым летом Волгоградская преподаватель начальных классов Елизавета Ляхова получила грант на «Территории смыслов» для реализации этого проекта.

 

 

 

На ярмарке мы могли послушать лекции, задать вопросы и порассуждать на темы:

 

— «Профориентация. Кем быть?»;

 

— практикум по тайм-менеджменту «Управление временем»;

 

— перспективы профессий в 20-е годы;

 

— старт карьеры;

 

— путь к успеху в 16 лет;

 

— эволюция профессий в арт индустрии;

 

— контент-фотография как способ заработать;

 

— лидерские качества и ответственность за свои решения.

 

 

 

Весь день работали площадки работодателей, где любой желающий мог заполнить анкету и прийти на собеседование.

 

 

 

Были приглашены лучшие спикеры города: Наталья Миронова рассказала участникам о том, как выбрать свою профессию и как построить свою работу, как правильно распределить своё время. Надежда Васильева рассказала о перспективах профессии 20-х годов. Назвала профессии которые уже не востребованы, а какие будут актуальны всегда и ,те что, только набирают популярность.

 

 

 

Старт Карьеры. Как начать свою карьеру? А можно ли начать её в 16 лет? Именно об этом участникам рассказали: Пчелкина Любовь Сергеевна- менеджер по реализации рекламных проектов в РА, ведущая мероприятий, лекций и тренингов для персонала. «Эксперт» Ганина Светлана Васильевна — менеджер по реализации рекламных проектов РА «Эксперт. На протяжении трёх лет реализовываем федеральный проект связанный с безопасностью на дороге, а также координирует промо-проекты местных производителей. И Пандей Дженнифер Аджаевна — руководитель BTL-отдела в РА «Эксперт», организатор мероприятий, менеджер по реализации открытий магазинов «Фамилия», «Галамарт» «Ситилинк», координатор крупных федеральных проектов. Можно ли творчество сделать профессией? Конечно, можно! Об этом рассказала Анна Олейник. Юкляевский Роман. Знаете как сделать карьеру просто на умении фотографировать? Оказывается, что это сделать очень легко.

 

 

 

Я сама являюсь студенткой и посетила ярмарку, потому что была в активном поиске работы и с желанием узнать что-то новое для себя. На ярмарке можно было попробовать новую профессию для себя, тут же попрактиковаться и отправиться на стажировку в понравившиеся компанию. Нас учили составлять резюме, объясняли с юридической точки зрения, как заполнять, что говорить. Подростку в Волгограде найти хорошую подработку на лето или постоянную работу с адекватной зарплатой и условиями очень тяжело. А кто-то окончил школу и ещё вовсе до сих пор не определился с выбором профессии. В этом тоже могла помочь ярмарка. Каждый желающий мог ощутить взрослую жизнь на себе и определиться с профессиональными планами на ближайшие годы. Найти свою жизненную цель.

 

 

 

Около 300 участников получили ценную информацию, которая поможет им в определении карьеры. По итогу ярмарки 65 участников попали на стажировки в различные компании.

 

 

 

Я считаю, такие мероприятия для молодёжи нужно проводить чаще! Хотя бы раз в год, но ежегодно. Спрос на работу большой, желающих много, но как правильно реализовать себя в этом знает не каждый подросток.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×